Можно ли наказать соседа за побои моей собаки?

Добрый вечер подскажите пожалуйста, каким образом можно привлечь нашего соседа к ответственности. Он постоянно дразнит и кидает различные предметы в нашу собаку, причём не стесняясь и нашего пристутствия в доме. Нас отгораживает от соседа сетка рабица, во время прогулки нашей собаки , он подходит к сетке и начинает её дразнить, прыгать , кидать камни , в данный момент снежки, лёд. Я в недоразумение, на мои вопросы зачем он это творит , не последовало никакого объяснения, а лишь нападки и оскорбления. Подскажите как поступить в данной ситуации есть ли какие наказания за такое поведение?

, Валерия,
Олеся Костенко
Юрист, г. Краснодар

напишите заявление в полицию, за неадекватное поведение соседа

Валерия
Клиент

мы обратились к участковому, нам ответили что он не попадает даже под мелкое хулиганство, и наказанию не подлежит. Мы надеемся что всё таких есть лазейка в законе на таких не адекватных людей.