8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать соседа за побои моей собаки?

Добрый вечер подскажите пожалуйста, каким образом можно привлечь нашего соседа к ответственности. Он постоянно дразнит и кидает различные предметы в нашу собаку, причём не стесняясь и нашего пристутствия в доме. Нас отгораживает от соседа сетка рабица, во время прогулки нашей собаки , он подходит к сетке и начинает её дразнить, прыгать , кидать камни , в данный момент снежки, лёд. Я в недоразумение, на мои вопросы зачем он это творит , не последовало никакого объяснения, а лишь нападки и оскорбления. Подскажите как поступить в данной ситуации есть ли какие наказания за такое поведение?

Показать полностью
, Валерия,
Олеся Костенко
Олеся Костенко
Юрист, г. Краснодар

напишите заявление в полицию, за неадекватное поведение соседа

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент

мы обратились к участковому, нам ответили что он не попадает даже под мелкое хулиганство, и наказанию не подлежит. Мы надеемся что всё таких есть лазейка в законе на таких не адекватных людей.

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016