Что делать, если приставы, в другом городе, бездействуют?

Суд вынес постановление №..........56. о взыскание с Марины суммы 80 и 20 тысяч, итого: 100 000 тысяч рублей в мою пользу Суд г. Архангельска. Марина, переехала в город Рязань, где работает и проживает на сегодняшний день 26.02.2016г. Приставам города Рязани исполнительный лист передан в 2014 году, до сих пор действия по этому листу не произведены, объясняют тем, что на ней нет личного имущества. В отделение приставов города Рязани мое дело передавалось несколько раз и общался с разными работниками и каждый передает это дело другому и другому итд..по телефону общаться невозможно! Подскажите, что делать с такой ситуацией??? Разговор не о чем длиться 1.5 года.

, Станислав, г. Рязань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Станислав!

Подскажите, что делать с такой ситуацией???
Станислав

В данной ситуации прежде всего необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производство (желательно, чтобы это сделал компетентный человек, например я), после чего делается вывод о работе приставов и если имеется место бездействия со стороны пристава — пишется жалоба в суд о признании их бездействия незаконным. В случае вынесения судом решения о бездействии приставов, Вы сможете через суд эту сумму задолженности взыскать с ФССП России.