О правомерности создания ТСН при заочном голосовании

Инициативная группа провела собрание в многоквартирном доме по вопросу создания ТСН в форме заочного голосования. По результатам протокола более67% принявших в голосовании "за". Но другая сторона что против созывает другое собрание для доказательств и уточнения. Но "победившая " инициативная группа препятствует созыву собрания. Это правомочно? И должна ли она предоставить доказательства .т.е. бюллетени голосования? Предварительный устный опрос собственников после собрания ставит под сомнения результаты первого голосования. Что делать?

, Татьяна, г. Владимир
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

добрый ень, Татьяна.Во-первых, надо выяснить законность проведения заочного голосования.Прежде, чем его проводить, необходимо провести очное голосование.Если на очном кворум не набирается (более 50% собственников), только тогда проводится голосование в заочной форме.Кроме того, необходимо проверить всю процедуру подготовки к голосованию(уведомления каждому собственнику выдавались по роспсь, соблюдение сроков).Эти моменты изложены в ст.44-48 Жилищного кодекса РФ).Препятствовать представлению документов голосования с целью их ознакомления собственниками никто не мо