1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как доказать, что имею право на легкий труд согласно ТК РФ даже в армии?

Доброго времени суток!я служу в армии по контракту!на данный момент нахожусь на 9 неделе беременности!Мое руководство не освобождает меня от несения боевого дежурства и ставит в день на 12ч!а так же на мое возражение они отвечают что я военнослужащий и прав на легкий труд на 8 ми часовой рабочий день у меня нет даже находясь в положении!что мне делать?и как им доказать что я имею право на легкий труд согласно ТК РФ даже в армии.Спасибо

26 Февраля 2016, 13:27, вопрос №1159178
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10883
ответа
5303
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина Викторовна.

Вынужден Вас огорчить, действие трудового законодательства, за редким исключением, на военнослужащих не распространяется.

Вы вправе требовать компенсацию за переработку, если таковая есть.

Вы можете взять больничный.

С уважением! Г.А. Кураев

26 Февраля 2016, 13:47
q Отблагодарить
0 0