Как мне поменять паспорт в 45 лет?

жена через суд выписала меня из её дома. я 3года ни где не прописан.собственного жилья у меня нет .в 45 лет мне менять паспорт.как мне это сделать?какой я должен уплатить штраф за просрочку регистрации.и если не будет регистрации мне ни кто не поменяет паспорт так это или как .подскажите пожалуйста.

, елена, г. Белгород
Лада Колковская
Юрист
жена через суд выписала меня из её дома. я 3года ни где не прописан.собственного жилья у меня нет.в 45 лет мне менять паспорт.как мне это сделать? какой я должен уплатить штраф за просрочку регистрации.и если не будет регистрации мне ни кто не поменяет паспорт так это или как.
елена

обратитесь в любой УФМС любого города и вам помогут.Напишите им заявление, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

1. Если говорить о штрафе, то в данном случае УФМС штрафует по ст. 19.15 КоАП РФ за проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства. Наказание по данной статье влечет административный штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

2. Платить Вы просто по протоколу и не сможете, пока не вынесут постановление по делу об административном правонарушении, которым УФМС признает Вас виновным и назначит штраф с указанием реквизитов, по которым он должен быть уплачен.
3. Я бы посоветовал с момента получения постановления сразу же его обжаловать.

Платить Вы просто по протоколу и не сможете, пока не вынесут постановление по делу об административном правонарушении, которым УФМС признает Вас виновным и назначит штраф с указанием реквизитов, по которым он должен быть уплачен. Я бы посоветовала с момента получения постановления сразу же его обжаловать.