Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как снизить сумму взыскания при не намеренном нарушении авторских прав

Я частный предприниматель, при работе, не зная закона, нарушила авторские права. Мне предъявлен иск на 50 тысяч рублей, или мировое соглашение за 25 тысяч. Дла меня это большая сумма, да и прибыль от этой продажи составила всего 700 рублей. Как я могу оспорить сумму выплаты?

05 Июля 2013, 09:40, вопрос №115888 Оксана, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана. Во-первых, следует учесть, что незнание закона не является уважительной причиной. В противном случае вообще никто не отвечал бы ни за какие действия, только заявив, что он не знает закон. 

    Во-вторых, по сути, вы спрашиваете, как вам выиграть дело в суде. Это — не предмет юридической консультации. Это вопрос ведения дела в суде, что предполагает, все-таки, годы обучения и практики. Разве возможно сказать, как вам оспорить иск, даже не ознакомившись с ним и не выяснив множество необходимых обстоятельств, не проанализировав доводы истца, имеющиеся доказательства, и т.д.? Нет, это невозможно. Если кратко: чтобы оспорить иск, необходимо юридически грамотно вести дело в суде.

    05 Июля 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Согласна с коллегой, необходимо писать возражение на иск, но для этого его нужно хотя бы прочесть. Оспаривайте сумму взыскания, тем более, что Вы и доход то практически никакой не получили.

    05 Июля 2013, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats