Могу ли я уволить сотрудника, находящегося под стражей?

В нашей компании сотрудница, нарушила закон , на территории работодателя, её закрыли под стражу, идёт следствие, она причинила ущерб покупателям нашей компании, скажите пожалуйста, можем ли мы её уволить и какой должна быть процедура.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
В нашей компании сотрудница, нарушила закон, на территории работодателя, её закрыли под стражу, идёт следствие, она причинила ущерб покупателям нашей компании, скажите пожалуйста, можем ли мы её уволить и какой должна быть процедура.
Татьяна

Да вы можете уволить ее по ст

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы