Как вернуть деньги за товар, не подлежащий ремонту?

1.5 года назад был куплен телевизор "самсунг", который сломался в течении гарантийного срока. Отдал его на ремонт,от "Самсунг " пришло смс ,что телевизор не подлежит ремонту и что нужно обратиться в АСЦ для получения справки для возврата денег или обмена. Если такой модели нет в продаже и она снята с производства,деньги я могу получить с учетом повышения цены на аналогичные модели или по чеку?

, николай, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай! Денежные средства Вам вернут по чеку, в законе не прописана возможность индексанции при возврате товара с учетом инфляции.