8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка выдачи трудовой книжки. Готовим исковое заявление, но документов практически нет

Добрый день! Мой сын уволился по собственному желанию 1 декабря 2015 г. Он позвонил в организацию (она в другом городе и регионе), они сказали, что можно выслать заявление по электронной почте. Прислали образец. По этому образцу он от руки написал заявление, сфотографировал и переслал им. В этом же заявлении он просил, чтобы трудовую книжку ему переслали на адрес проживания. Они его уволили. Но трудовую не выслали. Он неоднократно к ним обращался по электронной почте, звонил, ему написали по электронной почте, что ТрКн выслали 30 декабря 2015 г. Искали на почтах, но так и не нашли. Уже в феврале пришлось написать эл.письмо гендиректору организации, но дело не сдвинулось. Сейчас выходит срок обращения в суд. Готовим исковое заявление, но документов практически нет. Сын не думал, что такая ситуация будет. Остались расчетки за два месяца и справка из организации для ЖКХ. Писали заявление по электронной почте, чтобы выслали документы, связанные с работой, но они не выслали и вообще не отвечают. Времени для подачи заявления в суд практически не остается. У меня к вам, уважаемые юристы, три вопроса: 1) распечатка электронной переписки подойдет в качестве доказательства? 2) можно-ли сделать приблизительный расчет взыскиваемой суммы по двум расчеткам и затребовать через суд с организации нужные документы? 3) ходатайство о затребовании документов прикладывать к иску или прямо в иске это это указать? Благодарю вас за внимание. С уважением Абрамова Т.М.

Показать полностью
, Татьяна, г. Уфа
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Распечатка переписки подойдет, она может послужить доказательством обращения с просьбой выдать трудовую книжку и доказательством затягивания времени работодателем.

Лучше через суд затребовать расчетные листы и высчитывать средний размер зарплаты за полгода.

Вы можете указать в самом исковом заявлении прошу истребовать документы и перечислить их. Но можете и написать ходатайство, необходимо будет обосновать относимость и необходимость данных доказательств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.07.2016