Как подать в суд на компанию за переработку?
добрый день я хочу подать заявление в суд или прокуратуру на компанию за переработку так как работаю вахтовым методом на севере и пробыл в командировке 5 месяцев
, АЛЕКСАНДР, г. Кумертау
Елена Каравайцева
Здравствуйте, Александр! О нарушении трудовых прав Работник вправе заявить в государственную инспекцию труда. По результатам проверки инспектор государственной инспекции труда вправе составлять протоколы и выносить постановление о наложении административного наказания на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Также Вы вправе требовать взыскания неоплаченной компенсации за переработку, а также процентов за несвоевременную выплату компенсации и компенсацию морального вреда.