8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен дома на неприватизированную квартиру, как себя обезопасить?

Могу ли я обменять свой дом ( в собственности)на квартиру (неприват.),вот такой схемой:меня прописывают в неприват.квартире,жильцов неприват.квартиры я прописываю у себя в доме,тем самым они отказываются от соц.найма,я оставшись прописанная одна в неприват.квартире иду и оформляю приватизацию на себя,а дом продаю тем жильцам,таким образом получается обмен.

Какие риски сдесь есть?и как грамотно все сделать что б на улице не остаться?

, юлия, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

меня прописывают в неприват.квартире, жильцов неприват.квартиры я прописываю у себя в доме, тем самым они отказываются от соц.найма, я оставшись прописанная одна в
юлия

Это не будет отказом от приватизации, так как они были прописаны ранее в квартире и будут иметь право на приватизацию, отказ должен быть нотариальный, плюс если есть несовершеннолетние, то и отказ не получится, так как нужно на это согласие Опеки, а опека не даст такое разрешение 99,9 %.

Какие риски сдесь есть? и как грамотно все сделать что б на улице не остаться?
юлия

Пусть приватизируют и обменивайтесь, вот тут риск минимальные. Проверьте квартиру на запреты, на долги за квартплату и регистрируйте сделку в Росреестре, можно договор мены, а можно 2 договора купли-продажи. С уважением, Урванцев Евгений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2016