8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение военнослужащего за езду в нетрезвом виде

Здравствуйте! Мужа офицера поймали пьяного за рулем, везде по документам проходит как безработный, но службе об этом все таки узнали. Что будет? По какой статье его могут уволить? Будет ли проводится аттестация?

Уточнение от клиента

КоАП РФ ст.12.8

, Карина, г. Североморск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Карина.

Уволить могут по невыполнению условий контракта, могут через аттестацию а могут через дисциплинарное взыскание.

Если нет других грубых дисциплинарных проступков и взыскания по ним не сняты, то уволить смогут. Если карточка взысканий чистая, можно побороться.

Могу помочь с этим, в том числе с возможным судебным делом.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ситуация неоднозначная.

С одной стороны, управление ТС в нетрезвом состоянии — это административное правонарушение (АП). Совершение АП, даже единичное, является грубым дисциплинарным проступком, достаточным для увольнения по несоблюдению условий контракта.

С другой стороны:

Военная коллегия ВС РФ признала незаконным увольнение после применения административного наказания. Правда, было это в 2010 году и с тех пор много воды утекло...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту отчислился из военного вуза хочу уволиться из армии
Я военнослужащий по контракту отчислился из военного вуза хочу уволиться из армии
, вопрос №4093563, Рамазан, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016