Как уменьшить размер задолженности по алиментам, что для этого нужно сделать?

Здравствуйте,скажите пожалуйста как уменьшить размер задолжности по алиментам, что для этого нужно правильно сделать

, Ольга, г. Старый Оскол
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Основания какие для уменьшения?

Ольга
Клиент, г. Старый Оскол

неправильно начислил пристав(примерно)

Посетите пристава с заявлением о перерасчете, предъявите ему доказательства не правильного начисления.

Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

В дополнение к данной ранее рекомендации могу добавить, что у Вас имеется право обратиться с иском в суд, принявшим решение об уплате алиментов, с обоснованным требованием об уменьшении суммы задолженности по алиментам. По ежемесячным выплатам напоминаю, что их суммы исчисляет бухгалтерия Вашего работодателя на основании исполнительного листа, а в случае, если Вы безработный — то исходя из суммы средней заработной платы по Вашей специальности по региону (устанавливает Облстат).

Плательщик алиментов ИП, трудоустроеный или безработный?

Ольга
Клиент, г. Старый Оскол

до этого не работала около года ,сейчас устраиваюсь официально,т.е. работала,но не официально