8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуться на Родину, если все службы не пускают домой?

Здравствуйте! Я гр. Украины,рождена в Крыму в 1978 году. В 1995 году вышла замуж и в 2000 году уехала с мужем и прописалась в Днепропетровске. Дочь моя родилась в 1999 году в Крыму,г.Евпатории. Вернулись с семьёй в Крым в 2014 году в марте месяце, но прописка была на тот момент украинская.Выписалась из Днепропетровска в 2015 году. В Крыму проживают мои родители, нуждающиеся по здоровью в постоянном уходе.Я подала документы на получение РВП в ФМС, чтобы получить в дальнейшем гражданство России и иметь возможность вернуться на свою родину, т.е. в Крым. ФМС отказало в РВП, всё время ссылаясь на недостаточность документов и оснований для моего пребывания в Крыму. Тогда я подала в суд на получение гражданства по упрощённой системе, для граждан у кого проживают родители на территории РФ. Суд Евпатории ответил отказом, повторный суд Симферополя тоже ответил отказом. Вопрос- как мне вернуться на родину? На Украине у меня никого нет, нет так же жилья , а теперь и прописки.Что мне делать? Регистрацию мне не дают, отправляют на 90 дней на Украину.Ребёнка не допускают к занятиям в школе,т.к. нет регистрации.

Показать полностью
, Светлана, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Начнем с того, что не допускать ребенка к занятиям по формальной причине отсутствия регистрации является ни чем иным, как нарушением Конституции Российской Федерации, конституционного права на образование. Ваши действия: жалоба в прокуратуру.

Что касается возвращения в Российскую Федерацию и получения гражданства Российской Федерации, необходимо ознакомиться с имеющимися у вас по делу документами, чтобы определить возможные пути разрешения Вашей ситуации (прикрепите их скрины, можно ко мне в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083871, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 29.07.2016