Могу я оспорить штраф за устаревший счетчик электроэнергии?

Примерно год назад мне в квитанцию об оплате ЖКХ добавили штраф за не замененный счетчик электроэнергии в размере 25 000р. До этого никаких уведомлений не приходило, счетчик был на лестничной площадке . После этого я сразу заменил его на новый. Могу сейчас я оспорить этот штраф или заплатить меньше?

, Алексей, г. Саратов

Здравствуйте!

У вас штраф не за счетчик, а за неучтенную электроэнергию, так как счетчик уже считался не годным с момента когда вы его должны были заменить, вам насчитали по нормативу потребления энергии. Поэтому что вы хотите обжаловать?