1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

С какого срока нужно вести отсчет трехлетнего периода, чтобы не выплачивать налог прибыль?

С какого срока нужно вести отсчет трехлетнего периода, чтобы не выплачивать налог прибыль (13%), при получение нового свидетельства на недвижимость в связи со снятием обременения.

25 Февраля 2016, 15:22, вопрос №1157752 Елена, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена. Отсчет нужно вести с того момента, как Вы получили свидетельство о собственности.

25 Февраля 2016, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
646
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Безлепкин Андрей
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 646ответов
  • 152отзыва

Здравствуйте Елена

получение св-ва о снятии обременения никаким образом на Ваше право собственности не влияет. право собственности зарегистрировано датой, когда было выдано первое свидетельство, просто у Вас было обременение. Собственников от этого Вы быть не перестаете.

По закону право собственности возникает с момента государственной регистрации прав в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним

25 Февраля 2016, 15:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.