Как переоформить недвижимость с минимальными потерями по фактическому положению?

Здравствуйте. Подскажите, мама с сыном купили квартиру, два собственника. У невестки есть однокомнатная,в собственности. По факту Сын с женой проживают в новой купленной квартире, мама в невесткиной однокомнотной. Как теперь переоформить недвижимость с минимальными потерями как есть по факту: маме - однокомнатная, на сына с женой - новая приобретенная квартира.

, елена, г. Красноярск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете заключить договор мены доли мамы на квартиру невестки. После сделки новая квартира будет принадлежать в равных долях сыну и его жене, а маме отойдет однокомнатная.