Можно принять участие в приватизации второй раз?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это точно, что если моя дочь участвовала первый раз в приватизации до 18 лет, то она сможет воспользоваться правом бесплатной приватизации второй раз?

, Наталия, г. Йошкар-Ола
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталия.

Да, правда.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

С уважением! Г.А. Кураев