Могут ли поставить на учёт за употребление алкоголя?

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь. Была такая ситуация, мы с подругой пошли гулять, уехали в кальяную, вышли на крильцо, покурить и к нам подъехали сотрудники полиции, попросили документы, документов не было, нас забрали в отдел. Приехал в отдел нас стали допрашивать, что там делали почему выпевшие. Обращались грубо, хамили, ругались матом. Мне 17, подруге 18. Её отпустили домой. Меня в отделе держали с 00:30 до 03:30 затем отправили в центр временного содержания, так как я учусь в другом городе и мама находится за 420 км, от меня. Я начевала там сутки и ещё до следущего дня до 10 вечера. Мама приехала меня забрала. Сейчас мне говорят, что меня поставят на учёт за то, что я не совершеналетняя и была выпившая, как они могли это определить если экспертизы не было? Могли ли они меня допрашивать без мамы? И можно ли как-то избежать того, чтобы на учёт не ставили. ранее на учете не стояла

, Дария, г. Кострома
Лада Колковская
Юрист
начевала там сутки и ещё до следущего дня до 10 вечера. Мама приехала меня забрала. Сейчас мне говорят, что меня поставят на учёт за то, что я не совершеналетняя и была выпившая, как они могли это определить если экспертизы не было?
Дария

ВЫ правы, без экспертизы они не имеют право делать такие выводы.

Могли ли они меня допрашивать без мамы?
Дария

а психолог присутствовал?

И можно ли как-то избежать того, чтобы на учёт не ставили. ранее на учете не стояла
Дария

можно, если докажете, что оснований нет