8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли поставить на учёт за употребление алкоголя?

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь. Была такая ситуация, мы с подругой пошли гулять, уехали в кальяную, вышли на крильцо, покурить и к нам подъехали сотрудники полиции, попросили документы, документов не было, нас забрали в отдел. Приехал в отдел нас стали допрашивать, что там делали почему выпевшие. Обращались грубо, хамили, ругались матом. Мне 17, подруге 18. Её отпустили домой. Меня в отделе держали с 00:30 до 03:30 затем отправили в центр временного содержания, так как я учусь в другом городе и мама находится за 420 км, от меня. Я начевала там сутки и ещё до следущего дня до 10 вечера. Мама приехала меня забрала. Сейчас мне говорят, что меня поставят на учёт за то, что я не совершеналетняя и была выпившая, как они могли это определить если экспертизы не было? Могли ли они меня допрашивать без мамы? И можно ли как-то избежать того, чтобы на учёт не ставили. ранее на учете не стояла

Показать полностью
, Дария, г. Кострома
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
начевала там сутки и ещё до следущего дня до 10 вечера. Мама приехала меня забрала. Сейчас мне говорят, что меня поставят на учёт за то, что я не совершеналетняя и была выпившая, как они могли это определить если экспертизы не было?
Дария

ВЫ правы, без экспертизы они не имеют право делать такие выводы.

Могли ли они меня допрашивать без мамы?
Дария

а психолог присутствовал?

И можно ли как-то избежать того, чтобы на учёт не ставили. ранее на учете не стояла
Дария

можно, если докажете, что оснований нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Административное право
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
, вопрос №4088695, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2016