8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие перспективы решения проблемы с качеством в новостройке?

В апреле прошлого года нами была куплена квартира в новостройке (ипотека). Гарантийный срок 5 лет на объект долевого строительства. До ноября квартира простояла пустая, потом начался ремонт. Оказалось, что в одной из комнат плохо сох один из углов. Мы использовали тепловентилятор, чтобы его просушить, проветривали регулярно, чтобы не было слишком влажно в помещении, но потом всё равно остановили работы до полного высыхания на месяц. За это время угол просох, работы в комнате не велись до первой декады февраля 2016. Буквально через неделю после начала работ (проклейка стеклохолстом и тонкий шпатлевки) в углу появилась плесень. Были приглашены представители застройщика, составлен акт. Эти господа выдали нам рекомендации проветрить помещение, и тогда у нас всё высохнет и будет всё хорошо. От тепловизии они отказались. Поэтому мы решили провести это обследование за свой счет. В результате оно показало отклонение от температурных норм. Мы составили претензию (нашли образец со ссылками на законодательство), потребовали в ней компенсацию за потраченное и лишние работы, устранения недостатков, а также приложили результаты тепловизии. В ответ застройщик сообщил нам, что тепловизия кривая, и он будет делать ее своими силами с привлечением организации, выполнявшей тепловизию перед сдачей дома. Оплачивать это обследование решил застройщик, но её результаты нам предоставлять не хочет, шантажируя тем, что если мы хотим их получить, мы должны возместить средства за это обследование. А своё заключение по нашему вопросу нам обещают направить в ближайшее время. Сам ход обследования компанией, которую пригласил застройщик, не понравился.

Как нам лучше поступить в данном случае? Провести тепловизию с привлечением еще одной сторонней организации, чтобы быть уверенными в результатах? Или сразу обратиться в суд с требованием компенсации (изначальная сумма была невелика - 8000р.) и устранением недостатков (утеплением стены)?

Показать полностью
, Дарья, г. Кострома
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья! Разумеется, немедленно в суд! Какой смысл бесконечно пикироваться разными видами экспертиз, расточая силы и средства. Сразу идите в суд и заявляйте о том, что не согласны с экспертизой застройщика и имеете свой результат. При этом заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы. Суд безусловно это ходатайство удовлетворит! Однако учтите, что застройщик… это застройщик и если он окажется более симпатичен судье, то экспертизу проведут его протеже (застройщика), поэтому в ходатайстве настаивайте на своей экспертной организации. Разумеется она должна быть иной, чем проводившая исследование для вас ранее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2016