Хотел бы знать насколько незаконными мастурбация в открытом виде в обществах местах?

Здравствуйте. я парень. хотел бы знать насколько незаконными мастурбация в открытом виде в обществах местах? со специальной демонстрацией своих половых оргонов случайным прохожим в людных местах - например днем в парке или торговом центре.

, Михаил, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Данное поведение может быть рассмотрено как административное правонарушение, возможна административная ответственность.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также возможна уголовная ответвенность, если это будет происходить на виду у несовершеннолетних.

Да и от граждан попросту получить можно...

,
я могу подавить жалобу, если вад время таких действий мне были нанесены побои. в том числе удары ногой в пах, живот. угрозы расправы и кастрации?
Михаил

Да, данные действия также уголовно наказуемые.

Обратиться можно с заявлением в полицию

Ребята… какое же это МЕЛКОЕ хулиганство, если в общественном то месте ??
Колковская Лада Фаридовна

А какое же если не мелкое))

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Могут по этой статье прибрать. Скорее всего штраф будет. Согласен с коллегой: могут грубо говоря и набить кое что:

Ребята… какое же это МЕЛКОЕ хулиганство, если в общественном то месте ??
Колковская Лада Фаридовна

Это как минимум мелкое. А если клиент надумает при скоплении людей такое вытворять то и уголовка, так ка дети будут свидетелями 100%:) Не нужно смотреть лишний раз фильмы известного жанра, лучше с девушкойпогулять в общественном месте, остальное уединенно. Так как если будет судимость, сложно будет устроится на приличную работу

Поэтому тут нужны уточнения.Отсюда вывод — безопаснее мастурбировать дома или в лесу.Хотя может и не так интересно
Белоус Олег

))))))). Для просмотров на Youtube и не на такое идут.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Может быть расценено как развратные действия, если в общественном месте есть малолетние или несовершеннолетние до 16 лет.

Ст. 135 УК РФ

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Михаил
Клиент, г. Москва

скажите, я могу подавить жалобу, если вад время таких действий мне были нанесены побои. в том числе удары ногой в пах, живот. угрозы расправы и кастрации?

Михаил

Видимо имело место превышение или злоупотребление должностными полномочиями. Жалобу подать можете как в прокуратуру, так как и в следственный комитет по месту совершения деяния.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если это будет на виду у несовершеннолетнего, то статья 135 УК РФ:

Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16

«О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
скажите, я могу подавить жалобу, если вад время таких действий мне были нанесены побои. в том числе удары ногой в пах, живот. угрозы расправы и кастрации?
Михаил
Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление
1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

Подать можете, но здесь нужно вопрос ставить с какой целью данный вред здоровью был причинен. Если с целью задержания и доставления в полицию, то нужно вопрос ставить о превышении необходимых мер для Вашего задержания. Если просто так, то это незаконно

скажите, я могу подавить жалобу, если вад время таких действий мне были нанесены побои. в том числе удары ногой в пах, живот. угрозы расправы и кастрации?
Михаил

В итоге дело чем закончилось? Нанесли побои и отпустили, в полицию я так понимаю никто не обращался? Вы побои сняли?

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
Статья 135. Развратные действия
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 135]
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
5. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, — наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.

К развратным действиям, наказуемым по ст. 135, относятся направленные на удовлетворение половой страсти или на возбуждение полового инстинкта «иные действия сексуального характера» в том числе мастурбация в общественном месте, если при этом будут присутствовать лица не достигшие 16 лет.

скажите, я могу подавить жалобу, если вад время таких действий мне были нанесены побои. в том числе удары ногой в пах, живот. угрозы расправы и кастрации?
Михаил

В таком случае Вас могут привлечь по статье 135 УК РФ к уголовной ответственности, если свидетели данного происшествия укажут на присутствие несовершеннолетних в тот момент детей.

Но обратиться в полицию за защитой своих прав Вы можете, поскольку побои являются уголовно-наказуемым деянием.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Как минимум это будет мелкое хулиганство

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

а если это все увидят дети или это будет показано непосредственно детям, то можно получить и уголовное дело

Статья 135. Развратные действия
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
5. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, — наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.
Ребята… какое же это МЕЛКОЕ хулиганство, если в общественном то месте ??
Колковская Лада Фаридовна

а что хулиганство бывает не в общественном месте?

Лада Колковская
Юрист

Если это будет в общественном месте в присутствии несовершеннолетних, то вас могут привлечь

Статья 135. Развратные действия
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 135]
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

Данное поведение может быть рассмотрено как административное правонарушение, возможна административная ответственность.
Баскаков Александр Евгеньевич
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
Юсупов Азизбек

Ребята… какое же это МЕЛКОЕ хулиганство, если в общественном то месте ??

скажите, я могу подавить жалобу, если вад время таких действий мне были нанесены побои. в том числе удары ногой в пах, живот.
Михаил

за побои — можете

За угрозы — вряд ли, если не докажете, что они могли быть реально выполнены. " Я тебя убью, я тебя кастрирую" не будет расценено, как реальные угрозы, если при этом над… хм… вами, не держали нож или ножницы

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва
скажите, я могу подавить жалобу, если вад время таких действий мне были нанесены побои. в том числе удары ногой в пах, живот. угрозы расправы и кастрации?
Михаил

Можете, но скорее всего такие действия будут расценены как крайняя необходимость, т.е. вам нанесли побои в момент пресечения ваших противоправных действий

Отсюда вывод — безопаснее мастурбировать дома или в лесу.
Белоус Олег

безопаснее жениться и успокоиться

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
скажите, я могу подавить жалобу, если вад время таких действий мне были нанесены побои. в том числе удары ногой в пах, живот. угрозы расправы и кастрации?
Михаил

За побои можете, а вот за угрозы не можете. Они в данном случае наказания не влекут.

А Вам известны лица, нанесшие удары?

так ка дети будут свидетелями 100%:)
Юсупов Азизбек

Он должен осознавать что демонстрирует детям, а не обезличено. Мелкое хулиганство

Тут важно еще и то — остались ли у Вас следы побоев.

Если да, то Вы можете заявить об этом

1. Если это были граждане, то тут есть состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ

УК РФ, Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Но в данном случае скорее всего суд (если до него дойдет) признает наличие смягчающих обстоятельств

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

Если эти граждане Вам неизвестны, то необходимо обращаться в полицию

2. Если это были сотрудники, задерживающие Вас, то здесь может быть

Статья 286. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Поэтому тут все будет зависеть от того, сопротивлялись ли ВЫ задержанию.

Если Вы сопротивлялись, то Вас дополнительно могут привлечь:

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А если вы применили насилие к сотруднику полиции, то

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Поэтому тут нужны уточнения.

Отсюда вывод — безопаснее мастурбировать дома или в лесу.

Хотя может и не так интересно

Михаил Лимич
Юрист, г. Москва
Ребята… какое же это МЕЛКОЕ хулиганство, если в общественном то месте ??
Колковская Лада Фаридовна

Нет, тут можно конечно и 213 УК РФ впарить, если доказать, что:

а) он использует свой орган в качестве оружия.

Или

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или
религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в
отношении какой-либо социальной группы:)