Должник отказывается платить, что делать?

Здравствуйте!Дала в долг другу 200 тыс. руб.,он не возвращает,расписки нет.Написала заявление в полицию,его опросили-сказал что брал но возвращать не чем,в уголовном деле отказали.Что мне дальше делать?

, Юлия, г. Воронеж
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Юлия,

В каком либо документе из полиции зафиксировано, что должник деньги брал?

Юлия
Клиент, г. Воронеж

да в его показаниях написано что он их брал,но платить не чем

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Нужно писать исковое заявление в суд, но должны быть доказательства.

Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Рекомендую Вам в качестве доказательств попробовать с должником осуществить переписку ( в соц.сетях, смс и др.). Переписку выстроить таким образом, чтобы должник в ней подтвердил сумму, дату получения денег и примерные даты обещаний вернуть их и основание, что взял в долг. Это может вам помочь доказать его долг, но и взыскать с него % за пользованием чужими денежными средствами.

Удачи ВАМ!