Каковы последствия неуплаты за потерю арендованного оборудования?

Мной, генеральным директором ооо, было взято оборудование на сумму 60000 рублей в аренду , при переезде нашего офиса оборудование было потеряно, арендодатель оборудования выставил и требует уплаты немедленно. Если потянуть с оплатой какие последствия?

, Алексей, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратятся в суд и взыщут убытки, плюс стоимость арендной платы.

на эти убытки потом могут начислить неустойку по 395 ГК РФ.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

не ясно потянуть с оплатой стоимости аренды или потянуть — выплатить стоимость утраченного? — санкции обычно прописывают в тексте договора аренды его и нужно смотреть — могут быть прописаны как неустойка — пеня так и штрафы за утерю..