Как привлечь к ответственности за порчу чужого имущества?

Ситуация такая: мне сломали очки и платить за них не собираются. Дело в том, что этот человек намеренно напал на меня и повалил на пол, я естественно начала отбиваться и когда вырвалась, очки были поломаны. Видимо он на них наступил. Вину свою признал, целый месяц пытался деньги отдать, но в итоге ничего! Потом сказал " это ты их сломала" и пропал. Добавил в черный список. По поводу очков-их не починить и покупать только новые. А у меня нет денег на такое, вообще. Что сделать можно в таком случае? Можно ли на него в суд заявление написать? Или в полицию. Из доказательств есть переписка, где он говорит что готов отдать деньги

, Арина, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Вину свою признал, целый месяц пытался деньги отдать, но в итоге ничего! Потом сказал " это ты их сломала" и пропал. Добавил в черный список. По поводу очков-их не починить и покупать только новые. А у меня нет денег на такое, вообще. Что сделать можно в таком случае? Можно ли на него в суд заявление написать? Или в полицию. Из доказательств есть переписка, где он говорит что готов отдать деньги
Арина

Пишите заявление в полицию, к нему прикладывайте скрины вашей переписки.