Нужно ли согласие супругов, если оба дарят?

Здравствуйте! Квартира в собственности по 1/3 доли у родителей и сына. Если оба родителя дарят свои доли сыну, то требуются ли нотариально заверенные согласия супругов на дарение?

, Павел, г. Белгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласие нужно если дарит один из супругов, если дарят оба то согласия не нужно. :)

Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Да рег. палата запросит с Вас согласия супругов если квартира оформлялась в браке.

Анна Аносова
Юрист, г. Белгород

Для оформления сделки дарения, согласие с Вас не потребуют, но при подаче документов в регистрационную палату, регистратор обязательно затребует такое согласие.