8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я переделать уведомление по УСН, если информация была недостоверна?

Добрый день.

В налоговой мне сказали, что налоговые каникулы действуют только на систему налогообложения доходы минус расходы. Мне пришлось написать заявление именно на эту систему, а хотелось просто на доходы (6 %).

Однако позже я не нашёл информации, что налоговые каникулы действуют только на доходы минус расходы.

Могу ли я переделать уведомление по УСН, если эта информация была недостоверна?

Благодарю.

24 февраля 2016, 07:06, Евгений, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если с момента регистрации ИП не прошло 30 календарный дней, то вы имеете право подать новое уведомление об изменении объекта обложения по УСН. Если этот срок истек, то изменить объект обложения вы сможете только со следующего года.

24 февраля 2016, 07:27
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю.

А что на тему налоговых каникул, информация о том, что они не действует на УСН (6%) является верной?

24 февраля 2016, 08:33
А что на тему налоговых каникул, информация о том, что они не действует на УСН (6%) является верной?
Евгений

«Налоговые каникулы» устанавливаются отдельно по регионам. Если вас интересует Свердловская область, то в ней льготная ставка применяется только при УСН (доходы, уменьшенные на расходы) в соответствии с Законом Свердловской области от 20.03.2015 № 21-ОЗ. Так что, вы правильно подали уведомление о переходе на УСН.

24 февраля 2016, 09:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И могут ли посадить моего парня, если мы будем проживать вместе?
Здравствуйте! Мне 17. Через 3 месяца будет 18. Уезжаю в другой город поступать в университет. Скажите, пожалуйста, могут ли родители вернуть меня обратно домой, если будут против? И могут ли посадить моего парня, если мы будем проживать вместе? Заранее спасибо
18 июля 2020, 05:23, вопрос №2823762, Полина, г. Елец
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть обувь, если она была приобретена 06 декабря?
Здравствуйте! У обуви отклеилась подошва. Могу ли я ее вернуть если она была приобретена 06.12.2019?
29 января 2020, 11:41, вопрос №2664890, Иван, г. Пенза
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть коляску, если она была единожды использована на улице?
Здравствуйте,могу ли я вернуть коляску, если она была единажды использована на улице. Мы проехались на ней, она не удобна в управлении, скрипели колеса, ребенка подкидывало на любом камушку,скользкая ткань с которой дите сползает,неудобное неглубокое сиденье, сбоку на раме обнаружила вмятину. Основное мне не понравился капюшон, на еем совершенно тонеькая ткань,им тресло всю дорогу, а если дождь то на ребенка вода капать что-ли будет. Мне конечно отказывают в возврате, говоря что может все перечисленное из-за меня,а не по их вине. Что могу доказать ?
15 мая 2018, 22:20, вопрос №1996512, Таня, п. Украинцев
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить в тюрьму, если судимость была в 2013 году?
Здравствуйте скажите пожалуйста,могут ли посадить в тюрьму если судимость была в 2013 году ? Сейчас заведено на меня уголовное дело
20 декабря 2017, 20:06, вопрос №1852243, Алексей, г. Великий Новгород
3 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я забрать права, если частично буду гасить задолженность?
Здравствуйте есть задолженность перед фссп в размере 172000 в связи с ДТП и лишением прав , в ГАИ штрафов нет могу ли я забрать права если частично буду гасить задолженность?
18 декабря 2017, 16:18, вопрос №1849819, Никита, д. Шилово
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2016