8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько положено квадратных метров на человека и из какой площади это рассчитывается?

Сколько положено квадратных метров на человека? Из какой площади рассчитывать??? Общей или жилой?

24 февраля 2016, 05:38, Светлана Валерьевна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная (в Москве это 10 кв.м. на человека) т.е нужно общую площадь
жилого помещения
разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

24 февраля 2016, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Аксенова
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!

Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма — минимальный размер площади жилья.
Статьей 20 Закона Москвы от 14.06.2006 г. № 29 установлено:
18 кв.м. — на одного человека.

26 декабря 2017, 07:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Сколько положено квадратных метров для проживания ребенка инвалида
Сколько положено квадратных метров для проживания несовершеннолетнего ребенка инвалила по закону ????
03 апреля, 14:54, вопрос №3021077, Раиса, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Сколько положено квадратных метров сироте?
Здравствуйте я сирота женат есть дети стою на очереди получение квартиры сколько положено квадратных метров
09 марта 2018, 13:19, вопрос №1929922, Александр, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Сколько положено квадратных метров при расселении из ветхого жилья?
Добрый день. Вопрос сколько положено квадратных метров при расселении из ветхого жилья. Отец - инвалид 1 группы и сын 25 лет. Дали 1-комнатную квартиру. Это правильно?
23 апреля 2016, 13:27, вопрос №1231067, Надежда, г. Мурманск
2 ответа
Жилищное право
Сколько положено квадратных метров на одного человека в г. Оренбурге на 2016 г.?
Здравствуйте! Сколько положено квадратных метров на одного человека в г. Оренбурге на 2016г.? И укажите пожалуйста ссылку на законодательные акты. Заранее спасибо!
19 марта 2016, 11:17, вопрос №1186962, Хмелевских Александр Петрович, г. Оренбург
2 ответа
Жилищное право
Сколько положено квадратных метров на человека в Челябинске?
Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, сколько положено квадратных метров на человека в городе Челябинск из расчёта коммунальной квартиры?
04 декабря 2015, 08:53, вопрос №1060981, Луиза, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016