8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при беременности, если заявление уже написала

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. В октябре 2015г я подписала заявление на увольнение на работе. До отдела кадров я не доехала по сей день. Узнавала сегодня - ещё не уволили. Сейчас нахожусь на 12й недели беременности. Стоит ли мне сейчас увольняться официально, либо работодатель обязан взять меня обратно на работу. И будут ли отличаться по сумме пособия если я останусь работать или уволюсь сейчас.

, Юлия, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пишите заявление на отзыв своего заявления на увольнение. Не можете приехать — отправьте заказным с описью вложения на адрес работодателя. Сумма выплат будет меньше, так как у вас не выход на работу с октября.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Юлия

В данном случае Ваше заявление потеряло силу, т.к. на момент увольнения по вашему заявлению трудовые отношения не были прекращены и стали фактически продолжаться. Уволить задним числом Вас не смогут, т.к. в нарушение закона не будет произведен своевременный расчет

Плюс — не известно, как Вас все это время отмечали: как работающего сотрудника, или как прогульщика. Ведь, судя по Вашему описанию, вы не работали, но и з/п не получали.

Если нет никаких проблем с руководством — можно написать за все это время отпуск б/с, и, если хотите уволиться — написать заявление.

Если хотите работать — ну продолжайте. Это Вам решать.

Единственное, если Вы уволитесь и не найдете работу — Вам не выплатят выплату по беременности и родам.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, по моим персональным данным каким то образом кто то открыл ООО, заявление уже написано в прокуратуру, скажите, сколько можно взыскать с виновного морального ущерба?
Здравствуйте, по моим персональным данным каким то образом кто то открыл ООО, заявление уже написано в прокуратуру, скажите, сколько можно взыскать с виновного морального ущерба?
, вопрос №3037085, Екатерина, г. Улан-Удэ
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, как мне уволиться с вахты по состоянию здоровья, если я уже написал заявление на увольнение по собственному желанию
Здравствуйте,как мне уволиться с вахты по состоянию здоровья, если я уже написал заявление на увольнение по собственному желанию
, вопрос №2961931, георгий, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Как поступать в данной ситуации если заявление уже написано?
Работодатель обязал отработать больше 14 дней после увольнения по собственному желанию в связи с новогодними праздниками , законно ли это? Как поступать в данной ситуации если заявление уже написано?
, вопрос №2951458, Елена, г. Якутск
2 ответа
Уголовное право
Заявление уже написано, взяты у врача справки, повреждения лёгкой тяжести
Наша собака сорвалась с цепи и без ошейник убежала 2 недели назад. Найти не могли. Вчера пришли люди и утверждают, что она цапнула их сына за ногу. Заявление уже написано, взяты у врача справки, повреждения лёгкой тяжести. С меня взяли объяснения, где я все это указала. Что мне дальше делать?
, вопрос №2900541, Юлия, г. Великий Устюг
5 ответов
Недвижимость
Имеет ли бабушка право продать дом мне, если она уже написала завещание?
Здравствуйте двоюродная бабушка написала завещание на посторонних людей ! Теперь она хочет передать собственность (дом частный) мне внуку ! Я прихожусь родствиником 2 группы то есть при составлении дарствиной для меня это имущество будет облагаются налогом 13% от кадастровой стоимости ! Но мы с бабушкой хотелибы как-то обойти этот налог думали сделать куплю продажу , вопрос в будущем после смерти бабушки мои права на дом сможет ктонибуть оспорить ? И имеет ли бабушка права продать дом мне если она уже написала завещание ?
, вопрос №2410587, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ