8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне по закону доля в квартире?

В 1993 году отец приватизировал квартиру,я была несовершеннолетней и меня в договор не включили.Положена ли мне по закону доля в квартире?

23 февраля 2016, 19:41, Eлена, г. Краснодар
Абакар Валигасанов
Абакар Валигасанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! А вы были прописаны в данной квартире на момент приватизации?

23 февраля 2016, 20:16
0
0
0
0
Eлена
Eлена
Клиент, г. Краснодар

На момент приватизации в квартире была прописана.

23 февраля 2016, 20:50
Eлена
Eлена
Клиент, г. Краснодар

Была прописана

24 февраля 2016, 06:32
Консультация юриста бесплатно
Виктория Новикова
Виктория Новикова
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Да, вы являетесь в силу закона лицом, обладающим правом на долю в общей собственности на квартиру.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
(ред. от 16.10.2012)
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
ст. 7:
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
24 февраля 2016, 06:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли выписать и положена ли мне доля
В 2010году подарил гражданской жене комнату,в которой остался прописан. В 2014году дом снесли и в результате мены с городом жена получила 1комнатную квартиру, уже будучи со мной в браке. В приватизации я не участвовал и отказ тоже не писал. В 2015эту квартиру мы продали и купили другую. Сейчас мы разводимся и жена грозится меня выписать и долю в квартире отказывается выделить, так как получается, что последнюю квартиру мы купили от продажи её личных средств, вырученные от продажи квартиры выделенной ей городом. Может ли выписать и положена ли мне доля. Ремонт полностью делался на мои средства и все чеки и договора подписаны мной. Спасибо!
29 ноября 2020, 23:32, вопрос №2923538, Борис, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Положена ли моему мужу квартира в данной ситуации?
Здравствуйте,моему мужу 29 лет.С 2 класса по 9 класс он был в интернате.Мать была лишина родительских прав,а отец нет.После оканчания 9 класса мой муж поступил учиться в техникум и проживал у отца(его прописали у отца).также у моего мужа была 1/4 доля в доме.я хотела бы узнать положена ли была ему квартира?
05 декабря 2019, 09:11, вопрос №2610631, Марина Салова, г. Ядрин
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать долю квартиры за долги через суд, если она оформлена на жену?
Здравствуйте, Могут ли забрать долю квартиры за долги через суд, если она оформлена на жену? Квартира куплена в браке. По закону половина собственности при разводе моя, но документы сейчас на жену. Должен партнерам по бизнесу деньги Какие подводные могут быть?
15 июля 2019, 18:47, вопрос №2437117, Олег, г. Нижний Новгород
4 ответа
Недвижимость
Можно ли приобрести долю квартиры по ГЖС?
Можно ли приобрести долю квартиры у единственного полноправного собственника всей этой квартиры по государственному жилищному сертификату? Сумма сертификата не позволяет купить жильё целиком, доплатить из личных средств возможности тоже не имею. Хотел приобрести 1 комнату, но в Росреестре сказали, что жилая собственность продаётся только долями, тем более, что 1 комната не проходит по нормативу квадратных метров на человека. Можно ли в таком случае купить 1/2 или даже 2/3 доли квартиры у собственника за счёт ГЖС?
18 июля 2018, 10:04, вопрос №2055506, Анастасия, г. Брянск
2 ответа
Раздел имущества
Положена ли ребенку доля квартиры отца при разводе
Здравствуйте. вопрос. хочу развестись с мужем. Положена ли доля ребенку в квартире отца. Квартира получена им до брака. мы с ребенком там не прописаны.
31 октября 2013, 15:27, вопрос №277212, юлия, г. Туапсе
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016