Положена ли мне по закону доля в квартире?

В 1993 году отец приватизировал квартиру,я была несовершеннолетней и меня в договор не включили.Положена ли мне по закону доля в квартире?

, Eлена, г. Краснодар
Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте! А вы были прописаны в данной квартире на момент приватизации?

Eлена
Клиент, г. Краснодар

На момент приватизации в квартире была прописана.

Eлена
Клиент, г. Краснодар

Была прописана

Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Да, вы являетесь в силу закона лицом, обладающим правом на долю в общей собственности на квартиру.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
(ред. от 16.10.2012)
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
ст. 7:
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.