8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мужа не пускают домой из-за двойки?

Муж получил двойку. Сейчас он учится на третьем курсе в военном институте и его не отпускают домой к жене, законно ли это?

23 февраля 2016, 19:33, Оксана, г. Калининград
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

основные правила учебы и внутреннего распорядка в высших военных учебных заведениях регламентируются Законом Российской Федерации «Об Образовании», Законом РФ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», Уставом вуза, приказами и распоряжениями администрации вуза.

Следует исходить из того, что статус Вашего супруга на данный момент не просто студент, а «военный студент» (курсант). По общему правилу в Уставах таких заведений прописано, что курсант обязан выполнять приказы руководства заведения. Поэтому то, что не отпустили домой за плохую оценку — вполне правомерно. В данном случае дан приказ, который надо исполнять (оставаться в расположении ВУЗа).

24 февраля 2016, 10:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли мать не пускать меня домой, являясь собственником, если я там прописана с 4 лет?
Может ли меня не пускать домой мать являясь собственником дома , но я там прописана и живу с 4 лет?
24 января 2020, 07:17, вопрос №2658570, Анастасия, г. Новороссийск
2 ответа
Раздел имущества
Правомерно ли муж не пускает в общий дом, где он является собственником?
Дом приобретён в браке. Муж не пускает в дом. Ключа от дома у меня как у жены нет. Куда добраться и с чего начать?
01 февраля 2019, 17:45, вопрос №2245605, Елена, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Законно ли мужа задержали в полиции и каковы последствия?
Муж шлакбаум так как его не пускали домой?Не отпускают домой так как говорят будет суд!!И после этого председатель выключил свет.А на улице мороз кател без света не работает??
19 февраля 2018, 00:58, вопрос №1912608, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
Законно ли родители не пускают меня домой, если мне уже 21 год?
Родители не пускают домой,хотя я имею полное право в ней находится,и мне уже 21 год,и требуют чтоб я съехал,что мне делать в такой ситуации?
13 ноября 2016, 23:29, вопрос №1440085, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Семейное право
По месту регистрации не пускают домой
Здравствуйте Я проживаю и зарегистрирована в частном доме, муж является собственником этого дома... Пока я лежала в больнице и навещала больную маму муж уехал в командировку я приехала с Волхова вечером и мне было не попасть домой так как дверь была закрыта на засов , а свет горел во всех окнах..Я стала стучать..но свет погас и двери никто не открыл Я решила выпустить из ворот своих собак и пошла с ними гулять..Тогда из дома выскочил разъярённый брат моего мужа и угрожал мне , кричал матами и хотел ударить..говорил чтобы ноги моей не было в их доме, хотя он там даже не прописан.. Я убежала. .всю ночь просидела в отделении милиции..но мне сказали раз муж собственник я могу только забрать свои вещи с участковым... ВОПРОС: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БРАТ ИЛИ МОЙ МУЖ НЕ ПУСКАТЬ МЕНЯ ДОМОЙ??? ДРУГОГО ЖИЛЬЯ У МЕНЯ НЕТ, ТАК КАК Я ПРОДАЛА КВАРТИРУ И ДЕНЬГИ ВЛОЖИЛА В ДОМ МУЖА. А ТЕПЕРЬ МЕНЯ ВЫГОНЯЮТ И МНЕ НЕГДЕ ЖИТЬ
15 сентября 2014, 10:23, вопрос №558512, Алиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016