Может ли налоговый орган подтвердить товарные накладные, которые учитываются в книге покупок и сдаются к ним?

Добрый день! Контрагент, не подписывает товарные накладные и акт-сверки взаиморасчетов, при этом имеет дебиторскую задолженность. Вопрос следующего характера , может ли налоговый орган подтвердить товарные накладные которые учитываются в книге покупок и сдаются к ним.

, Владимир, г. Абакан
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А по факту товар то поставлен?

Может Вы его транспортной компанией направили. Просто факт подписи не так важен, если Вы докажите что товар реально передан покупателю.

Владимир
Клиент, г. Абакан

По факту товар поставлен, отгрузка была водителю без доверенности.Вы суть вопроса не поняли. Я хочу узнать налоговый орган может предоставить по запросу суда книгу покупок моего контрагента или нет?

По запросу суда они любую бумагу могут предоставить. Главное пояснить суду зачем она.