8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы получить еще одно жилье и где?

Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 22 года, я проживаю в 2х комнатной квартире 30 км от минского шоссе. Со мной в квартире проживают еще 4 (четверо) человек: мать 47 лет, сестра 11 лет, брат 11 лет, Отец детей но он не в браке с матерью, платит каждый месяц алименты 5000р(пять тысяч рублей) на каждого ребенка. У матери зарплата 11000р(одиннадцать тысяч рублей) у меня 13000р(тринадцать тысяч рублей). Квартира 47,3кв.м. Мать работает 30км от места жительства, а я работаю в Московской области и снимаю место в общежитии. Подскажите пожалуйста можем ли мы получить еще одно жилье, если да то где, по месту жительства основного жилья или же ближе к городу? Или мы должны куда-то то какими статьями должны руководствоваться и какого кодекса? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Алексей, д. Семеновское
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могут ли получить материнский капитал?
Мать гражданка Армении, отец России, ребенок родился в России,. Могут ли получить материнский капитал?
, вопрос №4860402, Армине, г. Северодвинск
Наследство
Здравствуйте у меня погиб сын на СВО контрактник, хотела спросить могу ли я списать его кредиты и долги до вступления в наследство
Здравствуйте у меня погиб сын на СВО контрактник, хотела спросить могу ли я списать его кредиты и долги до вступления в наследство.
, вопрос №4860255, Алёна, г. Москва
Недвижимость
Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
Мы с мужем собирались купить дом от застройщика, сообщили ему что будем использовать семейную ипотеку и мат капитал. Продавец же нам сообщил , что дом 191 кв и участок 10 соток(из которых 7 у него в собственности, а 3 в аренде и мы можем сделать переуступку). Заключили соглашение о задатке, дали 150000. Цена дома 11 млн. В соглашении не указали о тех 3 сотках, так как они ему не принадлежат. На данный момент, вложить мат капитал в дом без ремонта сложно, нужно заключение от местной администрации. Мы делали все , чтобы его получить. Запускали отопление в доме собственными силами, купили котел, бойлер. Продавец привез старый туалет, раковину , купил шланги для их подключения (за что мы перевели ему деньги), оплатили 15 тыс за заключение кадастрового инженера (перевели продавцу). Потом поняли , что вложить мат кап мы не сможем, тк дом без ремонта администрация не признает пригодным для жилья детей. Затем , сказали продавцу что будем выходить на сделку без мат капитала. Потребовали прислать документы об аренде на участок в 3 сотки. А когда он их прислал, мы увидели что участок не в аренде, а администрация ему разрешила им пользоваться. Никому передать он его не может. Так же после того , как мы дали задаток, он продолжал продлевать объявления о продаже дома на авито, на что есть подтверждение. И нам даже известно, что кто то приезжал дом смотреть. После того , как мы узнали что участок в 3 сотки нам не получить, мы сообщили продавцу, что дом покупать не будем и попросили вернуть задаток. На что он отказался По идее сегодня последний день пдкп, но тк воскресенье то завтра последний день. Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
, вопрос №4859391, Алина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли получить лицензию на охотничье и травматическое оружие?
Имею погашенную судимость по 228.1 ч3 п. А, п. Б, 30ч3 228.1 ч4 п. Г. (Помилован указом президента, в связи с участием в сво). Могу ли получить лицензию на охотничье и травматическое оружие?
, вопрос №4859243, Евгений, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, я бывший военнослужащий, получил травму в отпуске, мне согаз выплатил за травму, сейчас дали инвалидность могу ли я получить за инвалидность еще выплату?
Здравствуйте, я бывший военнослужащий, получил травму в отпуске, мне согаз выплатил за травму, сейчас дали инвалидность могу ли я получить за инвалидность еще выплату?
, вопрос №4859121, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.08.2016