8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать девушке 25 лет, если мать парня 16 лет обвиняет меня в его совращении, но этого не было?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ: МНЕ 25 ЛЕТ. У МОЕГО БРАТА ЕСТЬ ДРУГ ЕМУ СЕЙЧАС 16 ПОЧТИ 17 ЛЕТ. МЫ С БРАТОМ ДРУЖИМ С НИМ С ДЕТСТВА УЖЕ ЛЕТ 10. КАК ТО ПОЗНАКОМИЛИСЬ НА РЕЧКЕ И ДО СИХ ПОР ДРУЖИМ. БРАТУ УЖЕ 18 У НЕГО ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ НАЧАЛАСЬ И ОН С ДРУГОМ ПОЧТИ НЕ ОБЩАЕТСЯ УЖЕ. А Я ВСЁ ЕЩЁ С НИМ ДРУЖУ, ОН ПРИХОДИТ ПОМОГАЕТ ЕСЛИ МНЕ ЧТО ТО НАДО ПО ДОМУ ИЗ МУЖСКИХ ДЕЛ, ЧТО ТО ПОЧИНИТЬ ИЛИ С КОМПЬЮТЕРОМ Я В НЁМ ПЛОХО РАЗБИРАЮСЬ А ОН ХОРОШО. А Я ЕМУ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПОМОГАЮ ЧЕМ МОГУ. ОН БЕДНО ЖИВЁТ МАТЬ ЕМУ НЕ ПОКУПАЕТ ТЕЛЕФОНОВ И НОУТБУКОВ А Я ЕМУ ДАРИЛА СВОИ СТАРЫЕ ТЕЛЕФОНЫ И НОУТБУК. ЛЕТОМ ОН МНЕ ПОМОГАЛ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ И ЧАСТО БЫЛ В ГОСТЯХ У МЕНЯ, Я ТОГДА ЕЩЁ ЖИЛА С МАМОЙ, А СЕЙЧАС МАМЫ НЕТ В ЖИВЫХ УЖЕ КАК 4 МЕСЯЦА И Я ЖИВУ ОДНА. ОН РАНЬШЕ ЧАСТО ПРИХОДИЛ ЗА КОМПОМ У МЕНЯ ПОСИДЕТЬ А ЩАС ИНОГДА ЗАХОДИТ В ОСНОВНОМ ПО ДЕЛУ,ЕСЛИ ЕМУ ЧТО-ТО НАДО. МНЕ ЧАСТО СТАЛА ЗВОНИТЬ ЕГО МАТЬ, СНАЧАЛО ПРОСТО ГОВОРИЛА,ЧТОБ Я ЕГО ДОМОЙ ОТПРАВИЛА, А ОТОМ СКАЗАЛА,ЧТО ОН НЕ ХОДИТ В УЧИЛИЩЕ А ГДЕ-ТО ПРОГУЛИВАЕТ И ОНА ДУМАЕТ ЧТО ОН У МЕНЯ,НО У НЕГО И ПОМИМО МЕНЯ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ. НЕДАВНО ОНА ПЕРЕДАЛА МНЕ ЧЕРЕЗ МОЕГО БРАТА, ЧТО НАПИШЕТ НА МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ЧТОБ МЕНЯ ПОСАДИЛИ ЗА СОВРАЩЕНИЕ ЕЁ СЫНА. Я БЫЛА В ШОКЕ! У МЕНЯ НИКОГДА С НИМ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ БЫЛО! ОН МНЕ НРАВИТСЯ Я ПИСАЛА ЕМУ РОМАНТИЧЕСКИЕ СМС И СТИХИ НО НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Я ПОНИМАЮ ЧТО ОН ЕЩЁ МАЛЕНЬКИЙ И У НАС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ КАКИХ ОТНОШЕНИЙ. МЫ С НИМ ОБСУЖДАЛИ ЭТУ ТЕМУ, ОН СКАЗАЛ, ЧТО Я ДЛЯ НЕГО ПРОСТО ДРУГ И НЕ БОЛЕЕ! И ВООБЩЕ ЕГО ОТНОШЕНИЯ С КЕМ ЛИБО НЕ ИНТЕРИСУЮТ. ОН ПОМЕШАН НА КОМПАХ И ИНТЕРНЕТЕ. Я НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО ВЗЯЛА ЕГО МАТЬ ЧТО У МЕНЯ С НИМ ОТНОШЕНИЯ. НЕ ЗНАЮ МОГЛА ЛИ ОНА ВИДЕТЬ МОИ СМС НО ТАМ ТОЛЬКО РОМАНТИКА И ТО ОН МНЕ В ОТВЕТ НЕ ЧЕГО НЕ ПИСАЛ. Я К НЕМУ НЕ КОГДА НЕ ПРИСТАВАЛА, ТАК КАК ОН МНЕ ОБЬЯСНИЛ, ЧТО НЕНАВИДЕТ ОТНОШЕНИЯ, ВСЯКИЕ НЕЖНОСТИ,ОБЬЯТЬЯ И ПОЦЕЛУИ И НЕКОГДА НЕ СОБИРАЕТСЯ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. ВООБЩЕМ МЫ ОБЩАЕМСЯ КАК ДРУЗЬЯ. ЕГО МАТЬ ПРИЕХАЛА И СКАЗАЛА МНЕ ЧТОБ Я НЕКОГДА НЕ ПУСКАЛА ЕГО К СЕБЕ В ГОСТИ, ИНАЧЕ У МЕНЯ БУДУТ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ И УЕХАЛА БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАВ. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МЫ С НИМ ПОЧТИ НЕ ОБЩАЕМСЯ, НО СЕГОДНЯ ОН ПРИШОЛ И ПОПРОСИЛ ПОСИДЕТЬ ВАЙ-ФАЙ ПОЛОВИТЬ ТАК КАК ДОМА ЧТО ТО С ИНТЕРНЕТОМ СЛУЧИЛОСЬ. ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ МНЕ ПОЗВОНИЛА ЕГО МАТЬ И СПРОСИЛА У МЕНЯ ЛИ ОН ТАК КАК ОНА ЕГО ПОТЕРЯЛА Я СКАЗАЛА ЧТО НЕТ, ОН МЕНЯ ПОПРОСИЛ НЕ ГОВООРИТЬ ЕЙ ТАК КАК ГОВОРИТ ЧТО ОНА УСТРАИВАЕТ ЕМУ СУМАСШЕДШИЕ СКАНДАЛЫ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ОН КО МНЕ ЗАХОДИТ. И ТЕМБОЛЕЕ ОНА ЖЕ МЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛА ЕГО НЕКОГДА НЕ ПУСКАТЬ В ГОСТИ. НО Я ЕГО СРАЗУ ЖЕ ОТПРАВИЛА ДОМОЙ. Я ЗАНЯЛАСЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ И НЕ СЛЫШАЛА ЗВОНКОВ А ПОТОМ УВИДЕЛА, 3 ПРОПУЩЕННЫХ ОТ ЕГО МАТЕРИ И СМС С ТЕКСТОМ- Я ПРЕЮДУПРЕЖДАЛА ТЕБЯ НА СЧЁТ СВОЕГО СЫНА, ТЫ НАРВАЛАСЬ НА ПРОБЛЕМЫ! Я БЫЛА В ШОКЕ ПЕРЕЗВОНИЛА ЕЙ ЧТО БЫ УТОЧНИТЬ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ Н ОНА ЛИШЬ НАОРАЛА НА МЕНЯ И СКАЗАЛА" НАДО БЫЛО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ,А НЕ ПИСЬКОЙ, ТЕПЕРЬ У ТЕБЯ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ!" И БРОСИЛА ТРУБКУ. Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТ ОНА ВСЁ ЖЕ РЕЖИЛА НАПИСАТЬ НА МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ Я ВЕДЬ ЕЙ НЕ КАК НЕ МГУ ДОКАЗАТЬ ЧТО МЕЖДУ НАМИ НЕЧЕГО НЕ БЫЛО НИКОГДА. ДА ОНА И НЕ ПОВЕРИТ. МОЖЕТ ЛИ ПОЛИЦИЯ ВЗЯТЬСЯ В СЕРЬЁЗ ЗА ЭТО ДЕЛО? ПОДНЯТЬ В СОЦ. СЕТЯХ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ МОЮ С НИМ. И БУДЕТ ЛИ РОМАНТИЧЕСКАЯ ПЕРЕПИСКА СЧИТАТЬСЯ ЗА СОВРАЩЕНИЕ? МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПОСАДИТЬ ЗА ТО ЧТО ОН ХОДИТ КО МНЕ В ГОСТИ? КАК МНЕ ВООБЩЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

23 февраля 2016, 18:12, Светлана, г. Воронеж
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте. Отвечаю по порядку:

МОЖЕТ ЛИ ПОЛИЦИЯ ВЗЯТЬСЯ В СЕРЬЁЗ ЗА ЭТО ДЕЛО? ПОДНЯТЬ В СОЦ. СЕТЯХ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ МОЮ С НИМ. И БУДЕТ ЛИ РОМАНТИЧЕСКАЯ ПЕРЕПИСКА СЧИТАТЬСЯ ЗА СОВРАЩЕНИЕ? МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПОСАДИТЬ ЗА ТО ЧТО ОН ХОДИТ КО МНЕ В ГОСТИ? КАК МНЕ ВООБЩЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

1. Всерьез полиция вряд ли займется.

2. Поднимать в соц. сетях все Вашу переписку никто не будет (не тот масштаб дела).

3. Романтическая смс-переписка — не совращение (если в ней нет ничего непристойного).

4. За то, что ходит к Вам в гости — Вас не посадят.

5. Если хотите жить спокойно (либо если Вас попытаются привлечь к уголовной ответственности) то два варианта, но этой крайний случай:

— зарегистрировать брак с 16-ти летним молодым человеком

— молодому человеку устроиться по трудовому договору на любую работу.

Указанные варианты, при их реализации приведут к эмансипации несовершеннолетнего — признание лица полностью дееспособным посредством решения органа опеки и попечительства либо суда по достижении шестнадцатилетнего возраста, эмансипация также признается при вступлении 16-ти летнего в брак.

А вообще, живите спокойно. В случае дачи каких-либо объяснений (органам). Никогда и низачто не признавать никакую интимную связь с данным м.ч. (до его 18-ти лет). Доказать, что Вы его совратили — нереально.

Извините за эмоции (а может в ответ ответить его маме: — А я подаю заявление на Вашего сына за........! ну Вы поняли..)

Всего доброго.

23 февраля 2016, 18:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кредит должен был закончится по документам в 2018 году
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. У меня был кредит взят в 2013 году, пол год платит, потом не было финансовой возможности платить дальше. Его продали колекторам. И вот только сейчас на гос услугах вылез долг, суд прошёл без меня, никаких звонков и извещение о суде и тд. не было. Кредит должен был закончится по документам в 2018 году. Что мне теперь делать. Долг передан пристовам
28 декабря 2020, 06:56, вопрос №2947758, Дмитрий, г. Абакан
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Прошёл испытательный срок при этом очень устраиваешься руководителя и все довольны моей работой но
Здравствуйте! У меня такая ситуация при устройте на работу обговаривалась одна заработная плата но заключили договор на меньшую сумму но после испытательного срока это пересмотрят ! Прошёл испытательный срок при этом очень устраиваешься руководителя и все довольны моей работой но заработная плату не пересматривают и вдобавок хотят ввести в график шести дневку а не выполнение удерживать поминальную часть хотя изначально по договору прописан полный оклад ! Что делать и разве возможно перевести на оклад и премиальную часть хотя изначально этого не было?
15 октября 2019, 06:50, вопрос №2549877, вера, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Что делать, если меня обвиняют в преступлении, совершенном 16 лет назад?
16 лет назад в 2003 году было совершенно преступление решили его повесить на меня ,так как я купил телефон и перепродал его знакомому ,а на телефоне было изнасилование и грабеж ,когда меня мучали следователи ,16 лет назад ,я вину не признавал ,через 13лет решили меня снова потрести ,и напомнили про это дело ,взяли мазок ,и сказали если что мы ещё увидемся ,прошло ещё 3 года и ,мы встретились ,попросили меня чтоб я признался и раскаялся ,чтоб закрыть дело ,я не соглашался ,но за это время я вырос за 16 лет ,и у меня семья дети ,и живу я в другом городе и работаю в хорошем месте ,мне сказали если не признаешь вину то везём тебя в тот город ,ты теряешь много времени и денег и будет суд ,а после суда будет серавно прекращение дела по сроком давности ,мне пришлось поверить оперативником ,и расписаться с ихних слов как они написать мое признание якобы ,чтобы закрыть дело .без признания дело закрыть не могут .но они сказали что мазок показал по экспертизе что типо мои признаки вроде есть .и декушка меня опознала ещё 16 лет назад .на момент этого приступлено я мне было 16 лет ,это было 2003 года .со можите прокомментировать ?
21 марта 2019, 20:28, вопрос №2299357, владимир, д. Абезь
2 ответа
Гражданское право
Куда следует обращаться, если машину возле подъезда погрызли крысы?
Ночью возле подъезда машину погрызли крысы.обнаружила только утром,когда вышла из подъезда.позвонила в управлящую компанию,на что мне ответили,что они ответственности не несут.что делать?куда обратиться?права ли управляющая компания?они должны травить крыс,но этого не делают.
27 сентября 2018, 06:08, вопрос №2117486, Кристина, г. Красноярск
2 ответа
Раздел имущества
Как разделится имущество, если на данной жилплощади никто из бывших супругов не прописан?
дом принадлежит матери (мне), дочь месяц назад развелась с мужем из-за частых побоев. заведено уголовное дело. уже месяц, как мать с ребенком живут на сьемной квартире, домой идти боятся.В доме никто не прописан. Сейчас там живет бывший зять, т.е. бывший муж дочери. За дом(коммунальные) не платит. На дом брала ссуду, он большую часть выплатил. Что делать? Как вернуть дочь и мать в дом, но, что бы его там не было. Или есть др. варианты. Очень просим-ПОМОГИТЕ!
31 июля 2018, 06:20, вопрос №2066040, Кобелева Ирина Ивановна,
3 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016