8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП как доказать вину водителя, если он не признает?

Участвовал в ДТП. Я на ваз 2115 и водитель КАМАЗА, у него нет страхового полиса, вину свою не признает, в справке о ДТП сотрудники вменили ему ст. 12.14 ч3 и ст. 12.37 ч2, мне написали ПДД не нарушал. Свогу ли я доказать его вину

23 февраля 2016, 17:45, Алексей, г. Краснодар
Екатерина Кижаткина
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Вам не надо ничего доказывать так как постановление об административном правонарушении в отношении водителя вынесено и он виновен. Может Вы имеете ввиду, как Вам взыскать ущерб, если его ответственность не застрахована. Если, да, то только в судебном порядке с иском к виновнику ДТП.

23 февраля 2016, 17:55
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ Екатерина Владимировна. Очень исчерпывающий. Только вот вину он свою не признаёт, а сотрудники ДПС сказали что очень сложно будет с него что либо взыскать.

23 февраля 2016, 18:02

Сотрудники ДПС имели ввиду, что взыскать сложно не из-за того, что не признает вину, а из-за того, что у него нет материальной возможности оплатить Вам ремонт. Но тем не менее попробуйте обратиться в суд с иском.

23 февраля 2016, 18:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, какая ответственность(материальная), наемного водителя перед работодателем, при ДТП по вине водителя
День добрый. Скажите пожалуйста, какая ответственность(материальная), наемного водителя перед работодателем, при ДТП по вине водителя. На авто только полис Осаго. Благодарю !С уважением, Сергей. г. Белгород.
30 сентября 2020, 06:25, вопрос №2873787, Светлана, г. Белгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие шансы у родителей доказать вину водителя и какие могут быть основания невиновности водителя?
Здравствуйте. Ситуация следующая: восьмилетний ребёнок во дворе своего дома выбежал с детской площадки на проезжую часть, в это время ехала машина и случилось столкновение. Ребёнок жив, но колесо машины переехало ступню ноги ребёнка. Ребёнку наложили гипс. Родители пострадавшего ребёнка Хотели договориться с водителем без суда о материальном возмещении на лечение, но Водитель машины отрицает свою вину. Какие шансы у родителей доказать вину водителя и какие могут быть основания невиновности водителя?
08 сентября 2020, 11:31, вопрос №2857786, Елена, г. Тюмень
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, ехал в яндекс такси как клиент и попал в дтп по вине водителя
Здравствуйте, ехал в яндекс такси как клиент и попал в дтп по вине водителя. Хочу подать в суд на водителя и компанию
24 апреля 2020, 10:35, вопрос №2753870, Сергей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать вину водителя, сбившего пешехода?
На пешеходном переходе без светофора сбили человека. Из милиции никто не приходил и показаний никто никаких не брал. Что нужно сделать в первую очередь что-бы доказать вину водителя и возместить все ущербы?
26 февраля 2017, 18:39, вопрос №1552895, Дарья, г. Воронеж
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли шанс доказать вину водителя, создавшего внезапное препятствие на дороге?
Ехала со скоростью ок.30км/ч, на дороге каша. Дорога двухполосная. На моей полосе припаркован автомобиль, но он не создавал препятствие движению. Водитель этого авто резко открыл дверь полностью, создав препятствие. Так как я не успевала затормозить, выехала на полосу встречного движения. Встречную машину я не задела, но меня занесло на стоящий авто припаркованый позади того, что создал помеху. Есть ли шанс доказать вину водителя создавшего помеху?
06 февраля 2017, 06:42, вопрос №1527475, Наталья, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016