8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после исключения из списков части подать в суд и восстановиться?

Добрый, увольняюсь по окончанию контракта, в выписке из приказа написано исключить из списков части 17 марта, в отпуске до 17 марта, рапорт на отпуск я не писал, можно ли после исключения из списков части подать в суд и восстановиться? смысл в том что не хватает 4 месяца до 10 календарей, я участник НИС, а там если не 10ки нет ничего не положено подскажите пожалуйста, 1.5 млн можно сказать уходят никуда

, Илья, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Илья.

Вам нужно не только 10 лет выслуги а еще и увольнение по льготным статьям (предельная возраст, ОШМ, состояние здоровья, по собственному желанию), а так смысла нет, все равно исключат из реестра участников НИС и платить придется самому остаток долга за квартиру.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0

Извините, оговорился. льготным основанием увольнения в Вашем случае будет увольнение не по собственному желанию, а по семейным обстоятельствам.

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за помощь.

Ещё один момент, вот второй пункт

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

Вот я и спрашиваю если 10 лет будет те деньги по нис я смогу использовать?

Похожие вопросы
Семейное право
Скажите можно ли подать на него в суд, даже если он незнал но болезни, но намерено спал с другой девушкой не предохраняясь
Здравствуйте! У моего молодого человека (бывший муж,но жили вместе в гражданском браке) появилась любовница о которой он скрывал, это уже вторая любовница.Первая была летом, он сдавал анализы все норм, только потом мы переспали (у меня он 3 года стабильный партнер), простила его, подумала моет случайность. Во второй раз он так же скрывал любовные связи, где заразился неизлечимым ЗППП и спал со мной (не знал об этом). Потом у него пошли признаки болезни, а через 3 дня и у меня. Скажите можно ли подать на него в суд, даже если он незнал но болезни, но намерено спал с другой девушкой не предохраняясь.
, вопрос №4046459, анна, г. Пермь
Налоговое право
Можно ли подать жалобу анонимно?
можно ли подать жалобу в налоговую на незарегистрированный бизнес? некое физ лицо ведет бизнес, от продаж постоянно поступают деньги, при этом бизнес не зарегистирован и налоги не платятся. Все документы физ лица извесны, паспорт и место регистрации. Сам физ лицо, организовавший этот бизнес проживает за границей в Великобритании в городе Лондон. Можно ли подать жалобу и сможет ли налоговая арестовать счета? Можно ли подать жалобу анонимно?
, вопрос №4046349, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то разделить платеж по ипотеки и заставить законными способами его оплачивать свою половину платежа?
Добрый день! Нахожусь в браке. С супругом очень сложные отношения. Есть ребенок 9 лет. 4 года как взяли ипотеку. Я правообладатель-заемщик, он -созаемщик. Последние полгода супруг перестал давать денег и на ипотеку и на ребенка. Проживаем в одной квартире, мы с ребенком в одной комнате, он в другой. Можно ли как то разделить платеж по ипотеки и заставить законными способами его оплачивать свою половину платежа?
, вопрос №4046220, Анна, г. Москва
Тендеры и закупки
2 УК РФ часть 1, может ли он участвовать в тендерах по 44 и 223 закону?
Здравствуйте, можно задать вопрос, если у руководителя Индивидуального Предпринимателя есть уголовная статья 173.2 УК РФ часть 1, может ли он участвовать в тендерах по 44 и 223 закону ? То есть конкретно со статьей 173.2 УК РФ часть 1 можно принимать участие в в тендерах по 44 и 223 закону и исполнять контракты ?
, вопрос №4045509, Илья, г. Екатеринбург
Военное право
В части могут ли после отпуска отправить на СВО без ВВК?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.С госпиталя выписывают после ранения с категорией Г, хотя у меня хронический гепатит Б, говорят что при повторном ВВК в части там будут определять категорию В, правильно ли такая последовательность госпиталя.В части могут ли после отпуска отправить на СВО без ВВК?
, вопрос №4045093, Шухрат, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016