Как сделать экспертизу по затоплению жилой комнаты?

Проживаю на последнем этаже,квартира угловая,в угловой комнате торцевая стена полностью покрыта плесенью и грибком,а также по ширине окна весь потолок.Вызывала представителя от УК который составил два акта,первый акт составлен в декабре,второй в феврале текущего года никаких действий от УК не дождалась.Причина в акте указана протечка межпаннельных швов.Подскажите куда обратиться дальше и как сделать экспертизу? Смогу ли я после экспертизы подействовать на УК?

, Светлана, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Причина в акте указана протечка межпаннельных швов.
Светлана

Обратитесь в УК с письменным заявлением об устранении протечки. Должны произвести соответствующие работы: проложить гидроизоляцию, теплоизоляцию, иначе Ваши проблемы не кончатся.Требуйте указать конкретный срок проведения работ, и контролируйте — чтобы начали вовремя. Понятно, что зимой эти работы проводить не станут, да и не стоит, но не стесняйтесь регулярно напоминать о своей проблеме.

как сделать экспертизу?
Светлана

Вы можете обратиться к любому оценщику, имеющему лицензию, и оценить стоимость ремонта, который Вы будете вынуждены произвести из-за существующей протечки. Обязанность по возмещению ущерба лежит на УК. Не возместят добровольно — взыщете в судебном порядке.