8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать экспертизу по затоплению жилой комнаты?

Проживаю на последнем этаже,квартира угловая,в угловой комнате торцевая стена полностью покрыта плесенью и грибком,а также по ширине окна весь потолок.Вызывала представителя от УК который составил два акта,первый акт составлен в декабре,второй в феврале текущего года никаких действий от УК не дождалась.Причина в акте указана протечка межпаннельных швов.Подскажите куда обратиться дальше и как сделать экспертизу? Смогу ли я после экспертизы подействовать на УК?

, Светлана, г. Пермь
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Светлана!

Причина в акте указана протечка межпаннельных швов.
Светлана

Обратитесь в УК с письменным заявлением об устранении протечки. Должны произвести соответствующие работы: проложить гидроизоляцию, теплоизоляцию, иначе Ваши проблемы не кончатся.Требуйте указать конкретный срок проведения работ, и контролируйте — чтобы начали вовремя. Понятно, что зимой эти работы проводить не станут, да и не стоит, но не стесняйтесь регулярно напоминать о своей проблеме.

как сделать экспертизу?
Светлана

Вы можете обратиться к любому оценщику, имеющему лицензию, и оценить стоимость ремонта, который Вы будете вынуждены произвести из-за существующей протечки. Обязанность по возмещению ущерба лежит на УК. Не возместят добровольно — взыщете в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Дата обновления страницы 04.08.2016