8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защититься от нападок начальника, который заставляет выполнять его должностные обязанности?

какая статья закона о труде подскажет, что объем работы, за который начальник получает з/п должен выполнять сам, не перекладывая на подчиненного

Начальница заставляет бесплатно выполнять часть ее работы, аргументируя тем, что она начальница и ее приказы не обсуждая необходимо выполнять, причем окриками. Каким образом можно прекратить такое давление?

, Наталия Шойгу, с. Аликово
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 57. Содержание трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 57]
В трудовом договоре указываются:
фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших трудовой договор;
сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица;
идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);
сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;
место и дата заключения трудового договора.
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
ав или исполнения этих обязанностей.

Статья 15. Трудовые отношения

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15]
Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В дополнение к вышесказанному: ознакомьтесь со своей должностной инструкцией, в ней должно быть конкретно описано чем Вы обязаны заниматься, соответственно всего, что в этой должностной инструкции нет, Вы выполнять не должны.

И немного дегтя в бочку меда: в основном должностные обязанности в должностных инструкциях описаны весьма расплывчато и в рамках одного отдела могут вполне совпадать с должностными обязанностями Вашего непосредственного руководства (за исключением, конечно, руководящей функции).

С уважением, Николай

0
0
0
0
Наталия Шойгу
Наталия Шойгу
Клиент, с. Аликово

Спасибо,Николай. Я расплывчато задала вопрос,всем было трудно на него ответить. Я новый сотрудник. Начальник 25 лет вел свою группу продукции, получая за данный объем работы з/плату. Меня приняли на др. вид продукции. Начальник решил меня нагрузить частью своей работы,не предложив никакой доплаты. Как мне себя вести? мне своего объема работы хватает...

Должностная инструкция-то у Вас есть? Или в трудовом договоре как Ваша трудовая функция описана? Исходя из этого уже можно будет исходить

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как быть, если сотрудник УК дерзит и не выполняет своих обязанностей?
Добрый день ,скажите куда и что писать на сотрудника УК ,который не выполняет своих обязанностей, а также дерзит. Еще позвонил с личного телефона с угрозами в мой адрес .
, вопрос №2488723, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Заставляют выполнять опасную работу, не указанную в моей должностной инструкции
Я работаю поверхностным стволовым на нефтяной шахте №3 в управлении Ярегского НШПП. В должностной инструкции стволового нет обязанности отгрузки породных бункеров.Но уже 3 года заставляют выполнять эту обязанность, причем только на шахте №3, на шахтах №1,№2 этого не делают поверхностные стволовые.Кстати за это нам не доплачивают. Конкретно, просто повесили на женщин эту работу .Когда бункер забивается, рабочие его пробивают , находясь в машине, куда падает порода , и по рации нам передают открыть-закрыть бункер , при этом сами внизу находятся, рискуя попасть под груду породы. То есть я невольно могу их травмировать ,или даже еще хуже, выполняя работу , которую не должна выполнять.на мои вопросы зам начальника участка говорит , что перепишет должностную инструкцию для стволовых . может ли он это сделать?отдельная инструкция для шахты №3?,и вообще , что нам делать в данной ситуации.Случись , что , возникнет вопрос- зачем вы вообще этим занимались?этого нет у вас в инструкции, получается нас подставляют под статью.
, вопрос №2113133, Ирина, г. Ухта
1 ответ
Защита прав работников
Как отстоять свои права на работе, если обязывают выполнять чужие обязанности?
НА РАБОТЕ ОФОРМЛЕН ПО ПРИКАЗУ ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИКОМ , НО НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ЗАСТАВЛЯЕТ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ РЕЗЧИКА . ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ЗАСТАВЛЯТЬ МЕНЯ РЕЗАТЬ МЕТАЛЛ ЕСЛИ Я НЕ ИМЕЮ НА ЭТО СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ ?
, вопрос №1884660, ПАВЕЛ, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Военное право
Имеет ли право начальник освободить подчиненного от должностных обязанностей без оснований?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Я военнослужащий по контракту, сержант. Восстановился на службу в ВС РФ, занимаю определённую должность, определённый тарифный разряд. Должность подразумевает суточное дежурство. Обязанности знаю хорошо, есть опыт, поэтому я восстановился именно на эту должность. Мой непосредственный начальник не позволяет мне исполнять обязанности, так как этим занимаются другие люди. Допуск к дежурствам имеется. В нашем подразделении мои коллеги фктивные. Это женщины,которые занимаются бумажной работой за начальника и рады этому. Я же, напротив. Меня заставляют ходить на службу каждый день и выполнять различные поручения не связанные с должностью (принеси-подай). Имеет ли право моё руководство так распоряжаться личным составом? Как и кто регламентирует рабочее время военнослужащего, занимающего должность? Обязан ли начальник предоставить определённое рабочее место?Имеет ли право начальник освободить подчинённого от должностных обязанностей без оснований, и приказать исполнять только общие обязанности?
, вопрос №1858204, Евгений, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли требование исполнения всех должностных обязанностей от сотрудника, выведенного за штат?
Здравствуйте! В настоящее время я нахожусь под сокращением. Причина - слияние отделов, моя должность - начальник отдела сокращена, и выведена за штат. Уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением я получила. Фактически в настоящее время есть назначенный на должность начальника отдела сотрудник находящийся в штате и я начальник отдела с сохранением должностных обязанностей за штатом. Новый начальник ничего не делает а от меня требуют подписания всех документов и исполнения в полном объеме должностных обязанностей. Даже издали приказ и новый должностной регламент до конца срока сокращения. Подскажите правомерно ли это, и какие у меня есть права и обязанности ну и конечно ответственность. Желательно ссылку на нормативные акты.
, вопрос №1504481, Ольга, г. Корсаков
1 ответ