8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры человека, если квартира не приватизирована?

у нас с бабушкой такая проблема..

бабушка после смерти деда прописала правнучку в не приватизированную квартиру.. с учетом того что она будет в доле за квар.плату.. но очень давно не платит.. какими способами можно ее выписать? сколько это будет стоить ? и можно ли это сделать без ее ведома? г. Саратов.

, Александр, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
бабушка после смерти деда прописала правнучку в не приватизированную квартиру… с учетом того что она будет в доле за квар.плату… но очень давно не платит… какими способами можно ее выписать? сколько это будет стоить? и можно ли это сделать без ее ведома?
Александр

Ее можно снять с регистрации в судебном порядке, как утратившую право на проживание, если она не платит за коммуналку и не проживает в квартире фактически

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как решить вопрос по квартире, если жильё не приватизировано?
Как решить вопрос по квартире (1/2 частного дома, в статусе квартиры),если жильё не приватизировано, в домовой книге только 1! человек, но по паспортам 5, и жильё вообще не состоит на балансе нигде, с одного места сняли, на другой( в Эртильскую администрацию)- не поставили, одни проживают, другие нет, но хотелось бы получить компенсацию за одного человека и выписаться
, вопрос №2277224, Oksana Подакина, г. Воронеж
3 ответа
Наследство
Может ли внук оформить после смерти деда квартиру, если она не приватизирована?
Здравствуйте, уважаемый юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! У моих родителей квартира не приватизирована. До 1997 года мы с дочерью (она родилась в этот год) прописаны были в ней, но мать потребовала, чтобы мы выписались. Она обещала помочь с покупкой квартиры, но обманула. У моего брата квартира есть, и когда родители собирались приватизировать, с него тоже потребовали написать отказ от приватизации. Квартиру тогда так и не приватизировали, потому что я на отказ не пошла. Сейчас в квартире с дедами прописан сын брата (15 лет). Отец умер, а брат и мать считают, что после смерти мамы, квартиру приватизирует этот сын, а я со своим ребенком (19 лет) ни на что не имею право. Это действительно так? Дело в том, что я консультировалась у двух юристов, - один сказал, что после смерти бабушки, квартира будет приватизирована на нас с дочерью, потому что внук дедам уже не член семьи, а уж потом будем сами делиться. А другой сказал, что после бабушкиной смерти остается прописанный внук, на которого и будет приватизирована квартира. А мы пролетаем. Я в недоумении. Неужели, это так? Могут ли они вообще без нас приватизировать ее, так, что мы и знать не будем? Кстати, мы с дочерью до сих пор не участвовали в приватизации. Буду очень благодарна за совет! С уважением, Елена.
, вопрос №2246980, Олег Тараев, г. Бородино
2 ответа
Наследство
Имеет ли жена право наследования доли мужа,если квартира не приватизирована(в процессе)?
мы решили приватизировать квартиру.так получилось,что после смерти моего отца.(прописано на данный момент 4)тетя сказала что приватизация будет на 4..когда пришло время подписывать документы,оказалось что на 5(один временно выписан т.к. служит по контракту в москве.но про маму она не слова не сказала...хотя многие говорят что мама имеет право на папину долю в квартире даже если она не приватизирована(как первая наследница)..так ли это???если да,то что нам теперь делать?(это первый вопрос) и второй вопрос законно ли что в приватизации участвует человек не прописанный(временно выписанный по службе) не уведомив меня заранее об этом.?
, вопрос №1213219, Галина, г. Воронеж
2 ответа
Жилищное право
Как мне выписать постороннего человека из квартиры?
Здравствуйте! Можете мне сказать как мне выписать постороннего человека из квартиры? Я собственник, купила квартиру, была справка с ТСЖ, что в квартире никто не прописан, начали приходить письма с банков о задолженности по кредитам, этого человека кто прописан я не знаю и никогда не видела, прописан он был 2005 году и до 2011 года проживал, продал квартиру другим людям, они видно не изволочились проверить прописанных в этой квартире. Боюсь с банками дальше будут проблемы. Этого человека я никогда не видела и не знаю даже где искать.
, вопрос №1196550, Инна, г. Славянск-на-Кубани
4 ответа
Жилищное право
Как выписать сына из квартиры, если она не приватизирована?
Здравствуйте у меня такой вопрос как выписать сына из квартиры если она не приватизирована и за него не плотят и живёт он у своей мамы
, вопрос №989284, владимир, г. Пермь
1 ответ