Оформление квартиры до свадьбы на двоих человек

Здравствуйте!

Мой будущий муж собирается покупать квартиру до свадьбы. Свадьба через два месяца. Я беременна. Так вот, квартиру муж хочет оформить только на себя. Получается, после свадьбы я не буду иметь никакого права на нее. Родится ребенок. Всякое в жизни бывает. Сейчас все хорошо, а завтра не известно. Не хочу в случае развода остаться ни с чем и с ребенком на руках. Я предлагаю мужу оформить собственность на двоих. Он согласен. Какие "подводные камни" мне стоит знать при оформлении жилья? На что стоить особо обратить внимание? Слишком ли сложный процесс оформления собственности на двоих человек?

, Мария, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Мария! Ничего сложного в оформлении собственности на двоих человек нет. Так же как на одно лицо. Только в договоре купли-продажи в качестве Покупателя указываются два покупателя: Вы и Ваш жених. Также в договоре указывается размер приобретаемых долей, например, по 1\2 доли каждый. Потом данный договор регистрируется в Росреестре. До Регистрации договора в Росреестре Вы можете заверить договор у нотариуса. Нотариус проверяет чистоту сделки.