8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уместны ли требования дресс-кода, если работник выполняет должностные обязанности в спец. одежде?

Скажите, ущемляют ли права работника, которому запрещено входить на территорию предприятия в шортах( муж и женщ), когда на своём рабочем месте по ТБ он находится в спец.одежде.Создан внутренний документ об этом запрете. На предприятие попасть только через проходнуюю.

23 февраля 2016, 13:26, Оксана, г. Ульяновск
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Вопрос свободы выбора, дискриминации всегда спорный, требует решения в судебном порядке. Если в правилах внутреннего распорядка предусмотрены требования к одежде, или более того закреплены такие требования в трудовом договоре, то указанные правила следует соблюдать, поскольку работник выразил с ними согласие подписав трудовой договор. С другой стороны работник может быть не согласен с действием таких правил и попробовать признать их недействующими в установленном порядке. либо в случае привлечения его к ответственности за несоблюдение таких правил попытаться оспорить наказание опять же в судебном порядке. Вопрос одежды может быть вопросом корпоративной этики, просто этики, техники безопасности и т.д. все индивидуально в каждом конкретном случае. Человек в одежде не может ущемлять чьи либо права самим фактом своего присутствия, однако его вид может быть неуместен с точки зрения этических норм. Например, молоденькая учительница в шортиках в школе вряд ли вызовет восторг у педагогического персонала и родителей, также как и учитель в шортах, хотя в целом каких то правил на этот счет может быть не закреплено.

24 февраля 2016, 09:27
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ульяновск

ВнутриВнутри территории предприятия в обязательном порядке носится спец.одежда! Почему я должен до предприятия соблюдать эти правила и не одевать шорты- мне непонятно.я прошёл через проходную, в спец.бытовых помещениях переоделся. Причём тут этические нормы и сравнение с учительницей.у учителей свободная одежда их не обязывают одевать спец.одежду и спец.обувь.

24 февраля 2016, 19:32

Вне работы, т.е. вне территории работодателя, можете одеваться как угодно.Правил регламентирующих Ваш внешний вид за пределами рабочего места нет. Как только вы ступили на проходную — это территория работодателя, работодатель организует работу на своей территории, поэтому требования к одежде у него вполне могут появиться.Как я уже указывал есть путь обжалования таких правил в судебном порядке, есть путь обжалования приказа о наказании в случае если такой будет вынесен за нарушение дрескода. Если вас не привлекают к ответственности, никаких негативных правовых последствий для вас нет, то и проблемы формально нет.

25 февраля 2016, 07:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли перевести работника выполнять трудовые обязанности в другой город (недалеко - 40 км., от текущего места работы) по инициативе работодателя? Обязательно ли при этом согласие работника?
Можно ли перевести работника выполнять трудовые обязанности в другой город (недалеко - 40 км. от текущего места работы) по инициативе работодателя? Обязательно ли при этом согласие работника?
16 апреля, 01:36, вопрос №3028254, Михаил, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я как руководитель приостановить выполнение своих должностных обязанностей до выплаты з/п?
Добрый день!Я являюсь директором ООО. В Общество при возложении на меня полномочий, стояла основная задача — сокращение расходов общества и взыскание долгов с контрагентов, чтобы рассчитаться с кредиторами. Вот уже пол года, как я не могу платить себе з/п, о чем учредители поставлены в известность, более того, я несу личные расходы на функционирование Общества — отчетность, 1С, госпошлины и проч. Могу ли я как руководитель, приостановить выполнение своих должностных обязанностей до выплаты з/п? Если просто уволиться, то расчет я совсем не получу, да и как говорят учредители — директором поставить некого им. утвердить досрочное снятие полномочий с меня они не могут.
07 января 2020, 21:28, вопрос №2638930, ВАЛЕНТИНА, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли увольнение бухгалтера, который не передал свои должностные обязанности другому лицу?
Консультация по снт, могут ли уволить бухгалтера , который не передал свои должностные обязанности другому лицу, имеют ли члены правления право вести внутреннюю проверку по деятельности председателя
15 марта 2019, 15:42, вопрос №2292349, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Законно ли требование работодателя объяснительной?
Законно ли требование работодателя объяснительной, если работник не вышел на работу по причине болезни при этом получив больничный, уведомив об этом работодателя в обед? Работодатель к тому же составил акт прогула.
27 июля 2017, 06:37, вопрос №1707651, Роман, г. Москва
6 ответов
Трудовое право
Каковы сроки отмены стимулирующих выплат, если работнику вынесено должностное взыскание?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с какого момента прекращается выплата стимулирующих выплат (за интенсивность и результативность), если работнику вынесено должностное взыскание. И прекращается ли вообще? На каком основании?
13 марта 2017, 07:59, вопрос №1569123, Светлана, г. Шахунья
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016