8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать протокол по ст 12.2 ч 2 в суде?

здравствуйте. С праздником ВАС Помогите пожалуйста. сегодня ехал по трассе Симферополь-Керчь по дороге оторвались крепления переднего бампера был сильный ветер. я остановился и снял бампер гос номер положил на переднее лобовое стекло и отправился на сто в городе феодоссия. по дороге остановил инспектор ГИБДД и составил протокол по ст.12.2 ч.2 можно ли обжаловать этот протокол в суде и что для этого потребуется P.S Инспектор не предьявил свое удоставерение по моей просьбе и был без нагрудного значка,заранее большое спасибо

, Девлет, г. Нарьян-Мар
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Девлет. Обжаловать протокол можно, никто этого права у вас не умоляет. Данная категория дел в обязательном порядке подлежит рассмотрению в суде. Там вы можете предоставить чек на замену крепления. Однако, скорее всего такое обжалование ни к чему хорошему не приведет и закончиться лишением прав, поскольку есть нормы ГОСТ Утвержденный Постановлением Госстандарта России от 29 июня 1993 г. N 165 (Дата введения 01.01.1994 год). Государственный стандарт Российской Федерации предъявляет Требования к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах, которые указывают, на то, что номера устанавливаться на переднем стекле не могут. Следовательно протокол составлен правильно. Вам лучше соглашаться с протоколом, тогда отделаетесь только штрафом в 5 000 р. Что касается сотрудника ГИБДД, то при наличии доказательств вы можете написать жалобу на имя его начальства, о том что сотрудник не соблюдал предписаний относительно того, что он не представился и не предъявил удостоверения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как определяют дату заражения по ст 122 ч 2 со дня последней связи или со дня положительного результата?
Как определяют дату заражения по ст 122 ч 2 со дня последней связи или со дня положительного результата?
, вопрос №2952350, елена, г. Москва
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли обжаловать протокол подведения итогов электронного аукциона, при несогласии с отклонением заявки?
Здравствуйте! Возникла такая проблема. Вышел протокол подведения итогов о соответствии 2 части заявок электронного аукциона. Вторую часть заявки нашей организации признали несоответствующей требованиям, а именно в части: "Декларации соответствия отсутствия судимости у руководителя и гл. бухгалтера. Данная декларация соответствия была представлена в нашей заявке. Вопрос: Правомерно ли требование аукционной комиссией уточненной декларации соответствия? И на основании этого признавать нашу 2 часть заявки не соответствующей требованиям аукционной документации. Если есть возможность можно ли обжаловать протокол подведения итогов? Куда обращаться? Ниже прикрепляю декларацию соответствия поданную нашей организацией и протокол подведения итогов. Заранее спасибо!
, вопрос №1614475, Прасковья, г. Якутск
3 ответа
Наркотики
Можно ли как-то попытаться переквалифицировать ч.2 на ч.1 ст.228?
Добрый день! Задержали и изъяли (указано в протоколах) 0,25 гр. (содержащее в своем составе производное N-(1-карбомоил-2метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамида) по таблице свыше 0,25 считается крупным, вменили ч2 ст228. После проведения экспертизы осталось уже 0,24 гр. Вчера выдали обвинительное заключение и там указано это вещество в качестве вещественного доказательства которое хранится в размере 0,24 гр. Скоро суд. Вопрос. На Ваш взгляд можно ли как-то попытаться переквалифицировать ч.2 на ч.1 ст.228? Если невозможно то как это можно использовать в суде для смягчения наказания? Ну может вы подскажете еще какие-нибудь варианты развития событий...
, вопрос №1163960, Денис, г. Оренбург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли приговор по ст 260 ч 2 УК РФ обжаловать и получить условное наказание?
Здравствуйте, у нас вчера был суд по ст. 260 ч 2, дали приговор колония поселение 20 месяцев, можно ли обжаловать на условно
, вопрос №1081322, Анастасия, г. Алзамай
1 ответ
Уголовное право
Ст 122 ч.2
мне дали колонию поселения на срок 2 года по статье 122 ч 2 и 1000000р выплатить потерпевшей вину я признал могу ли я попасть под амнистию, 28 числа приговор вступил в законную силу.
, вопрос №858327, Денис, г. Салават
1 ответ