8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разделить лицевой счет по ЖКХ на нескольких прописанных в муниципальной квартире граждан?

Добрый день!

Насколько возможно разделить лицевой счет по жкх на нескольких прописанных в муниципальной квартире? Очень много столкновений в семье на фоне оплаты, один из проживающих инвалид. Какие должны быть основания для разделения?

, Анита, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Все это можно сделать в судебном порядке. Надо составить иск о разделе оплаты ЖКУ на каждого прописанного. И после решения суда будете получать отдельные платежки.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли разделить лицевые счета между нами чтоб я только платила за прописку?
Я с ребенком прописана у родителей, квартира приватизированная, но мы там не живем и не пользуемся жкх. Можно ли разделить лицевые счета между нами чтоб я только платила за прописку?
, вопрос №3082983, Екатерина, г. Невинномысск
1 ответ
Все
Здравствуйте!можно ли разделить лицевые счета в муниципальной квартире?И как их разделят на всех совершеннолетних прописанных граждан или вообще на всех прописанных,в том числе несовершеннолетних?
Здравствуйте!можно ли разделить лицевые счета в муниципальной квартире?И как их разделят на всех совершеннолетних прописанных граждан или вообще на всех прописанных,в том числе несовершеннолетних?
, вопрос №2769488, яна, г. Тихвин
2 ответа
ЖКХ
Можно ли разделить лицевой счет для двух собственников одной квартиры?
В трехкомнатной квартире два собственника с отдельными свидетельствами(общая площадь с долей в праве по 1/2 у каждого). Одна половина квартиры принадлежит мне, другая- титульный собственник моя невестка, состоящая в законном браке с моим сыном( доля передана мной договором купли-продажи)Вопрос- можно ли разделить лицевой счет в нашей квартире и каждому собственнику оплачивать свою половину коммуналки? Причина- сын с женой часто задерживают выплаты по ЖКХ, а я -законопослушна и плачу в положенный срок. Не хочу зависеть от них в данном вопросе и быть должницей по ЖКХ. а всю квартиру оплачивать не в состоянии, дорого. Имею ли право на такое разделение?
, вопрос №1673417, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли разделить лицевой счет ЖКХ, если в квартире прописано трое, а плачу я один?
Добрый день. Подскажите можно ли разделить лицевой счет,что бы раздельно платить за квартиру? В квартире прописано трое плачу я один. Если нет подскажите что и как сделать,помощи ждать неоткуда. Заранее большое спасибо!
, вопрос №1501466, Василий, г. Ясногорск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли разделить лицевой счет в муниципальной комнате?
Здравствуйте, можно ли разделить лицевой счет в муниципальной комнате. В муниципальной комнате прописаны муж, его брат и мать. Долгое время за коммунальные услуги не платили, в результате чего образовался немаленький долг. После Постановления суда муж свою часть долга оплатил и готов в дальнейшем оплачивать свою долю за услуги ЖКХ. Однако брат и мать как не оплачивали, так и не собираются оплачивать коммунальные услуги. Скажите можно ли разделить лицевой счет? Если нет, то что можно сделать в данной ситуации. Спасибо
, вопрос №299256, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ