Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что включается в МРОТ?

Ответьте, пожалуйста. Могут ли включаться в МРОТ доплаты ночному сторожу за работу в ночное время суток, работу в праздничные дни, работу сверх нормативого времени, выслугу лет, а так же за увеличение объема работ и расширение зоны обслуживания?

Согласно КЗоТ: при выполнении работ сверх установленной месячной нормы рабочего времени, а также выполнении трудовых обязанностей, не предусмотренных трудовым договором, работнику производятся доплаты в соответствии со статьями 151 и 152 Трудового кодекса РФ, которые не должны включаться в размер минимальной зарплаты. Нам же кроме МРОТ никаких доплат не начисляют. Куда я могу грамотно обратиться за помощью?

02 Июля 2013, 23:37, вопрос №115480 Вера, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В Государственную инспекцию труда.

    02 Июля 2013, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Вера.

    В МРОТ ничего не «включается».

     МРОТ — это объявленный государством минимум оплаты труда. Ваш регулярный доход должен быть больше МРОТ в вашем субъекте федерации.  

    06 Июля 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats