У сына туберкулез открытой степени, имеет ли он право на отдельную комнату?

Здравствуйте! Мы занимаем с сыном комнату в 21 кв. м . У него открытый туберкулез легких. Имеет ли он право на отдельную комнату и сколько метров? Он участник Чеченской войны, я пенсионерка. Что для этого нужно. Куда обращятся.

, наталья, г. Рязань

Согласно ЖК и Закона" О ветеранах" — право на получения жилья остается только у тех ветеранов, которые были приняты в очередь до 01.01.2005г., а остальным только в порядке общей очереди. При постановке на учет до 1 января 2005 года обеспечение жильем производится в порядке, предусмотренном ст. 23.2 Закона" О ветеранах"; при постановке на учет позднее названной даты — в порядке, предусмотренном жилищным законодательством РФ. В ЖК РФ право получения бесплатного жилья от государства осталось только у малоимущих граждан. Это что касаемо федерального законодательства.

В указанном Вами законе Тюменской области. №137, сказано «участники боевых действий на территориях других государств в соответствии с Законом Российской Федерации „О ветеранах“ — тем самым отбрасывая нас к ст. 23.2 Закона» О ветеранах" .