8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У сына туберкулез открытой степени, имеет ли он право на отдельную комнату?

Здравствуйте! Мы занимаем с сыном комнату в 21 кв. м . У него открытый туберкулез легких. Имеет ли он право на отдельную комнату и сколько метров? Он участник Чеченской войны, я пенсионерка. Что для этого нужно. Куда обращятся.

23 февраля 2016, 11:08, наталья, г. Рязань
Максим Михайловский
Максим Михайловский
Юрист, г. Йошкар-Ола

Согласно ЖК и Закона" О ветеранах" — право на получения жилья остается только у тех ветеранов, которые были приняты в очередь до 01.01.2005г., а остальным только в порядке общей очереди. При постановке на учет до 1 января 2005 года обеспечение жильем производится в порядке, предусмотренном ст. 23.2 Закона" О ветеранах"; при постановке на учет позднее названной даты — в порядке, предусмотренном жилищным законодательством РФ. В ЖК РФ право получения бесплатного жилья от государства осталось только у малоимущих граждан. Это что касаемо федерального законодательства.

В указанном Вами законе Тюменской области. №137, сказано «участники боевых действий на территориях других государств в соответствии с Законом Российской Федерации „О ветеранах“ — тем самым отбрасывая нас к ст. 23.2 Закона» О ветеранах" .

23 февраля 2016, 11:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если сын поступит на бюджет, имеет ли право бывший муж "продлить" выплату алиментов?
Я плачу алименты за сына бывшему мужу, т.к. сын живёт с ним. Сыну на днях исполняется 18 лет. Мои обязательства прекращаются по выплате алиментов? Если сын поступит на бюджет, имеет ли право бывший муж "продлить" выплату алиментов?
26 мая, 19:04, вопрос №3045843, Евгения, г. Москва
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель снять выговор до истечении 1 года?
Я.как муниципальный служащий имею допуск к гостайне 3 степени. в марте 2020 года,находясь в г.Адлер на отдыхе посетила Абхазию с целью экскурсии. По приезду органами ФСБ мне вынесено административное правонарушение и объявлен выговор работодателем. правомерно ли это при допуске 3 степени? Имеет ли право работодатель снять выговор до истечении 1 года?
20 января, 10:12, вопрос №2965057, Татьяна Евгеньевна Урбанович, г. Георгиевск
4 ответа
Договорное право
Имеет ли право агент повышать цену за свои услуги за оформление договора?
Здравствуйте . Мы уже пятый год снимаем комнату в комуналке. Сняли сначала за 10000 руб на год ,затем каждый год нам стали повышать цену за жильё и она достигла 17 тыс руб за 14 кв.метров. Когда агент каждый год оформляет договор найма квартиры ,мы ему платили 3000 руб. Но теперь она просит за свои услуги 5000 руб . Вопрос.: имеет ли право агент повышать цену за свои услуги за оформление договора. И имеет ли право собственник комнаты каждый год повышать цену на комнату?
18 февраля 2018, 18:07, вопрос №1912462, Людмила, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право владелец комнаты в квартире сдавать ее без согласия остальных собственников?
В коммунальнрй квартире 3 собственника. Мать с сыном,у каждого в собсвенности по комнате. Прописана постоянно дочь,ивалид 1 группы,проживает периодически. В настоящее время у сына,владельца одной из комнат выявлено заболевание туберкулезом. Имеет ли право владелец третьей комнаты сдавать ее в найм без согласия остальных собственников.
24 апреля 2017, 21:22, вопрос №1619858, Елене, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Имеет ли право внук претендовать на долю деда в квартире?
в квартире прописаны сын (Владимир) и мать (собственник квартиры).Мать умирает квартиру оформляют на отца и Владимира,второй сын Дмитрий пишет отказную,т.к.ему досталась комната в общежитии.Через некоторое время умирает отец,и Дмитрий претендует на долю отца (т.е.на половину доли отца).В квартиру прописывается сын грудничок(Илюша) Владимира.Имеет ли право Илюша претендовать на долю деда?.Т.е. могут ли долю деда(это пол квартиры) разделить на Владимира,Дмитрия и Илюшу?или все же только на Владимира и Дмитрия?
04 сентября 2013, 20:59, вопрос №208540, Анна, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016