8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить отцовство и оформить пенсию, если ребёнку 18 лет?

Здравствуйте! Можно ли восстановит отцовство и оформить пенсию по потери кормильца,если ребёнку 18 л?Отец погиб 6 дней назад.Сын учится в колледже на 1 ом курсе.Если можно то какие документы надо собирать?

23 февраля 2016, 10:49, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если погибший отцом ребенка не записан, то вам надо устанавливать его отцовство через суд и потом подавать заявление на пенсию после решения суда. Ст. 50 СК РФ. Если же записан отцом в свидетельстве о рождении, то вам сразу надо идти в пенсионные органы

23 февраля 2016, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли купить комнату за материнский капитал если ребёнку 3 года
Можно ли купить комнату за материнский капитал если ребёнку 3 года
01 февраля, 13:10, вопрос №2974888, Оксана, г. Междуреченск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли после 9 класса остаться дома и нигде не учиться, если ребёнку 15 лет?
Можно ли после 9 класса остаться дома, если ребёнку 15 лет и не не хочет нигде учится? Он плохо учился в школе и не хочет с такими оценками идти в колледж и так далее и тому подобное...
26 декабря 2017, 08:41, вопрос №1856855, Нелли, г. Омск
2 ответа
Семейное право
Имеет ли право отчим воспитывать ребенка, если ребёнку 18 лет?
Имеет ли отчим воспитывать ребенка, если ребёнку 18 лет? И может ли мать разрешать отчиму это делать?
22 июля 2017, 07:20, вопрос №1703177, Левченко Кристина, г. Благодарный
2 ответа
Недвижимость
Можно ли купить дом за материнский капитал, если ребёнку не исполнилось ещё 3-х лет?
Здравствуйте!Можно ли купить дом на материнский капитал,если ребёнку не исполнилось ещё 3-х лет?
21 сентября 2016, 17:46, вопрос №1384616, Евгений, г. Ивантеевка
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли восстановить отцовство и оформить пенсию по потери кормильца ребёнку 18 лет?
Здравствуйте!Можно ли восстановить отцовство и оформить пенсию,если ребёнку 18 л.Отец погиб 6 дней назад.Сын учится в колледже.Если можно то какие документы надо собирать.
23 февраля 2016, 11:02, вопрос №1154780, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016