Расторжение ипотечного договора, если через месяц покупатель умер
Заключен дкп квартиры с рассрочкой платежа. Квартира в залоге у продавца (ипотека). Оплатив 1 взнос покупатель умер. Его жена открыла наследственное дело на эту квартиру, но платить отказывается. Может ли продавец подать в суд на нее как на наследницу иск о расторжении дкп в связи с нарушением графика оплаты? Надо ли ждать 6 месяцев пока она вступит в наследство? И имеет ли она вообще право вступать в наследрво по ипотечной квартире? Заранее спасибо за ответ!!!