8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно обратиться про незаконную предпринимательскую деятельность?

Соседка занимается предоставлением услуг населению(маникюр педикюр за деньги)При этом люди к ней ходят толпами через мой этаж,надоело мыть лестничную площадку постоянно.Куда нужно обратиться чтобы это пресечь?Соседка не ИП,налоги не платит.

23 февраля 2016, 07:49, Оксана, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Жалобы надо писать в налоговую и ОБЭП полиции.

23 февраля 2016, 08:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как обезопасить себя от 242 стати и незаконной предпринимательской деятельности?
Собираюсь открыть вебкам студию в России Как открыть ИП? Законна ли эта деятельность ? Как обезопасить себя от 242 стати и незаконной предпринимательской деятельности? Что будет если я плачу веб модели, несу ли я ответственность за то что она там делает на камеру и помогаю ей с организацией в этом? Проституция это или нет? Это же поточное видео онлайн и никто не имеет физического контакта с моделью, модель выступает в обнаженном виде , показывает на камеру половые органы , флиртует сидит голой , общается, что за это будет? Как платить налоги? Какие бумаги нужно оформить для легального бизнеса в этой сфере, какие договоры заключить с моделью ?
07 июня 2020, 17:02, вопрос №2795049, артамон, г. Москва
6 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как привлечь у уголовной ответственности за неуплату налогов и незаконную предпринимательскую деятельность?
В прошлом году я заплатил 2 раза по 25000 рублей и на 6 месяцев вступил в инвестиционный клуб капитал - это по факту чат ВКонтакте и доступ к закрытому сайту. Но я оплачивал членский взнос не на их юрлицо, а переводом на карточку Сбербанка основателя клуба и его жены 2-мя платежами с разницей в 3 месяца Я хочу чтобы: 1. Руководство клуба понесло ответственность за неуплату налогов, так как перевод был не на юр лицо и налогов они не платили не только с моих взносов, но и взносов многих других людей 2. Руководство клуба понесло ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность 3. Мне были возвращены взносы в 50000 рублей Каким образом можно привлечь руководство клуба и их юрлицо к ответственности за приём платежей мимо своего юр лица и неуплату налогов? Куда писать заявление и что в нём указывать?
02 сентября 2019, 10:28, вопрос №2494476, Степан Ермаков Партнер, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Предпринимательское право
Занятие незаконной предпринимательской деятельностью
Решением арбитражного суда договор о создании ОАО «Радость» и его государственная регистрация были признаны недействительными. На основании данного судебного решения налоговая инспекция обратилась в арбитражный суд с требованием о признании недействительными всех сделок, совершенных ОАО «Радость» за период с даты его государственной регистрации до момента признания регистрации недействительной, и о взыскании в доход федерального бюджета всей прибыли, полученной ОАО «Радость» от этих сделок. Как было указано в исковом заявлении, поскольку учредительные документы и акт государственной регистрации ОАО «Радость» признаны недействительными, предполагается, что сделки были совершены лицом, не имевшим права осуществлять предпринимательскую деятельность. По мнению налоговой инспекции, если акт государственной регистрации юридического лица признан недействительным, это означает, что в период со дня государственной регистрации до момента признания регистрации недействительной указанное юридическое лицо осуществляло незаконную предпринимательскую деятельность.
15 декабря 2017, 12:45, вопрос №1846977, Катя, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как доказать, что сосед занимается незаконной предпринимательской деятельностью?
Сосед возводит здание под СТО,на реже нашего участка.По этому поводу мы обратились в суд. Ведётся разбирательство. Нам нужно доказать что строится СТО. Каждый день шум компрессора, сварочного аппарата,запах красок которыми обрабатывают автотранспорт(газели,маршрутные такси и легковые автомобили.) Вся улица заставленна автотранспортом. Имеются подписи соседей которые также считают,что строится СТО. Наш участковый отказывается принимать заявление о незаконной предпринимательской деятельности соседа.И вместо этого угрожает что посадил моего мужа. В 28.07.2017 г. Участковый увез моего мужа в отделение,после чего через 30 мин. отпустил,и снова задержал за мелкое хулиганство,угрожая что будет хуже. С соседом он общается и не придпринимает ни каких мер в отношении него. Когда я сказала что буду жаловатся,он ответил что найдёт за что посадить моего мужа. И от соседа были те же самые предупреждения в грубом тоне. У меня больной ребенок, также хозяйка дома,бабушка моего мужа победой человек и дедушка участник ВОВ-инвалид первой группы. Эта ситуация нарушает и угрожает здоровью мне и членам моей семьи. Последней каплей стало то,что бабушка вчера в 09.07.2017г.торговала на углу овощами со своего огорода. И сосед вызвал полицию и написал заявление на бабушку,якобы онаинезаконно торгует. У нас имеются только фото в качестве доказательства. Подкажите пожалуйста как нам поступить в этой ситуации. Сотрудники полиции обязаны защищать права гражнан ,а не наоборот.
10 июля 2017, 15:07, вопрос №1692120, Айна, г. Ставрополь
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Незаконная пекарня = незаконная предпринимательская деятельность
Здравствуйте! Появилась идея приобрести пекарню. Посмотрел готовый бизнес и по цифрам все вроде бы ничего (даже очень ничего), а список подтверждаемых накладными клиентов позволяет гарантировать получению солидной прибыли. В общем, с коммерческой точки зрения все очень даже шоколадно. Но по сути - приобретая данный бизнес я приобретаю статью "незаконная предпринимательская деятельность", насколько я понимаю. Грубо говоря - второй этаж помещения, где работают 4 выходца из Средней Азии, там же и живут (в соседнем помещении). Само собой, надо быть глупцом, чтобы так все оставить. У меня в планах, если уж затевать эту затею, легализация всего этого дела, либо минимализации последствий внезапной проверки, если таковая вдруг нагрянет. Вода есть, вентиляция есть. Мелочи, типа побелки стен и прочих договоров на утилизацию, дезинфекцию и т.д. - это все не самое главное и легко решаемо. Для меня важно услышать от профессионалов следующие моменты: 1. Что мне грозит в том случае, если я оставляю все, как есть (статья - "незаконная предпринимательская деятельность"?) 2. Каким образом я могу все это хотя бы более-менее легализовать с минимальными затратами, либо просто максимально снизить возможные последствия. 3. Возможно, будут ещё какие-либо советы от знающих людей, которые наверняка сталкивались с чем-то подобным. Добавлю, что это я делаю не для того, чтобы лишь соответствовать, а для того, чтобы выпускать действительно высококачественный продукт и спать спокойно, будучи уверенным в его безопасности. Правда, от хлеба и так никто и никогда не травился, но все же... Сам-то тоже буду его есть :) p.s. Никаких шагов по совершению сделки я пока не предпринимал, однако сейчас хотелось бы узнать, с чем я могу столкнуться, если я буду и дальше думать в этом направлении.
19 декабря 2013, 22:03, вопрос №330403, Алексей, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 04.08.2016