8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли являться уголовно наказуемым деянием внесение в ЮГРЛ заведомо ложных сведений?

Будет ли являться уголовно наказуемым деянием внесение в ЮГРЛ заведомо ложных сведений если при этом лицо вносящее эти сведение ничего не поучает( какое либо вознаграждение)?

23 февраля 2016, 07:17, Евгений, г. Белгород
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Да, ответственность будут нести все лица, если будет установлено, что они знали о цели фиктивности регистрации.

23 февраля 2016, 10:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте хочу спросить увааЕсли мне 19 лет а девушке 16 лет и был секс будет ли это уголовная наказуемо?
Здравствуйте хочу спросить увааЕсли мне 19 лет а девушке 16 лет и был секс будет ли это уголовная наказуемо?
30 июня 2020, 07:43, вопрос №2810711, данил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Меня пропустила женщина на территорию компании через ворота, будет ли это уголовно наказуемым?
Меня пропустила женщина на территорию компании через ворота. Будет ли это уголовно наказуемым? Что за это мне будет? Каковы последствия?
18 марта 2020, 06:45, вопрос №2716611, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Является ли шантаж уголовно наказуемым деянием?
Является ли шантажство уголовно-наказуемым? И со скольки лет можно обращаться в полицию ? И что за это будет шантажителю? Если существует несколько наказаний, то какого вида ?
05 января 2018, 17:48, вопрос №1862795, Снежана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь к уголовной ответственности взыскателя по алиментам, если в заявлении указаны заведомо ложные сведения?
Добрый день. можно ли привлечь к уголовной ответственности взыскателя по алиментам,если в заявлении о взыскании указаны заведомо ложные сведения и мне причинен материальный ущерб. Описываю ситуацию. В 2013 году истец подал на меня на алименты в размере 25%, в заявлении указал мое место работы и алименты у меня высчитывали из заработной платы, в то время я уже являлся пенсионером МВД и заявителю об этом было известно, но с пенсии заявитель делать удержания не счел необходимым. В 2014 году я подал на уменьшение размера в связи с имеющимися выплатами алиментов на другого ребенка,16% или 1/6 часть заработка, заявитель с этим согласился. В мае 2015 года я уволился и алименты не выплачивал. В августе 2016 года заявитель подала заявление, в котором указала заведомо ложные сведения о том, что я не работаю и не имею иного дохода (пенсия), а также размер удержания 25%, а не 16, как это положено по закону. В результате судебный пристав произвел расчет исходя из средней заработной платы по стране в размере 36 тысяч рублей и 25%, то есть 9500 рублей ежемесячно. Моя пенсия составляет 18 тысяч рублей, и 16% составляют 3 тысячи рублей ежемесячно, то есть мой фактический долг составляет за 15 месяцев 45 тысяч рублей, а не 142,5 тысяч рублей. В результате списания по решению судебных приставов мне причинен материальный ущерб 97,5 тысяч рублей. По какой статье УК я могу привлечь заявителя за ее заведомо ложные сведения в заявлении повлекшие причинение материального ущерба? Спасибо.
21 октября 2016, 09:04, вопрос №1415454, Николай, г. Тюмень
2 ответа
Уголовное право
Является ли аборт уголовно-наказуемым деянием?
Добрый день. Учусь на юриста, и один из наших преподавателей сказал, что аборт после 12 недель (не по принуждению, а по собственному желанию матери) - уголовно-наказуемое деяние как для матери, так и для врача, который его делал. Перерыла весь УК и не нашла статью, указывающую это. Скажите, это действительно так и в какой статье об этом говориться? Заранее спасибо.
08 сентября 2015, 14:08, вопрос №969176, Дарья, г. Новомосковск
4 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016