Можно не предоставлять справку из банка об отсутствии задолженности по картотеке 2?

Добрый день! Для тендере требуется справка из банка об отсутствии задолженности по картотеке 2, банков много , времени на запрос нету, можно ли как то отразить в информационном письме, по какой причине такие справки предоставить не можем?

, Анастасия, г. Самара
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день.

В случае если в конкурсной документации нет обязательного требования о предоставлении справки с налоговых органов о наличии расчетных счетов у организации, можно предоставить справку об отсутствии задолженности по картотеке 2 с текущего расчетного счета.