Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель не сделал страховое перечисление на пенсию?

Помогите с советом моей маме-пенсионерке! Она была трудоустроена в фирму по договору, но за 2014 год они не сделали перечисление страховое на пенсию, соответственно она не получила надбавки в августе 2015г. Как ей теперь быть?

23 февраля 2016, 05:54, наталья, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В такой ситуации надо написать жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

23 февраля 2016, 06:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте если мы оформили дарения на квартиру, то можно не идти россеетр что бы не оформлять права собственности и что будет если этого не сделать?
Здравствуйте если мы оформили дарения на квартиру,то можно не идти россеетр что бы не оформлять права собственности и что будет если этого не сделать?
12 января, 20:30, вопрос №2958831, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Как быть, если работодатель не идёт навстречу?
Здравствуйте. Девушка работает в магазине одежды. Ненормированный график. Часто бывает, что "сегодня вечером сообщают о" суботнике", а завтра стоит смена после обеда (субботник, соответственно, перед открытием торгового центра)". Часы суботника не оплачиваются и не учитываются. Никаких приказов и чего-то ещё. Ругался, что труд. договор не взяла и не прочитала... А не выход на уборку приравнивается к прогулу, заставляют писать объясгительные. Как быть, если работодатель не идёт на встречу?
03 февраля 2020, 21:55, вопрос №2671646, Владимир, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не выплачивает расчет при увольнении?
Как быть, если работодатель не выплачивает расчет при увольнении(не офицbальное трудоустройство),доказательств нет,кроме звонков на тел?
02 марта 2017, 12:21, вопрос №1558140, Марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца
Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца,а сейчас звонят с бухгалтерии и говорят что работодатель не подписывает заявление и говорит что у меня идут прогулы 19 дней(декретный отпуск закончился 10.12.2014 года).
29 декабря 2014, 07:06, вопрос №671044, Лариса, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как быть,если работодатель не хочет выплачиватьз/п
Как быть, если работодатель не хочет выплачивать з/п работнику, отработавшему месяц без оформления официально? Предъявляет претензии по поводу не соответствия правильной работы и хочет взамен з/п отдать товаром, продаваемый в этом магазине. Мотивируя тем, что товар не правильно заказан и в него вложены деньги организации
03 апреля 2014, 09:24, вопрос №415756, Светлана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 05.08.2016